Сейчас 5
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Стало известно, когда в «Динамо» вернутся игроки сборных Украины

Киевляне начали сбор, посвященный подготовке к старту нового сезона
Стало известно, когда в «Динамо» вернутся игроки сборных Украины
Фото - ФК Динамо Киев

Игроки молодежной сборной Украины вернутся в расположение «Динамо» 22 июня, футболисты национальной команды присоединятся ко сбору в Швейцарии 28 – 29 числа. Об этом сообщил Эмиль Карас, ассистент главного тренера киевлян Мирчи Луческу.

Игроки молодежной сборной должны приехать в Бухарест 22 июня, и на следующей день мы ждем их на тренировке. У нас будет два тренировочных для в Бухаресте, после чего вылетаем на сбор в Швейцарию, где 28 – 29 июня к нам присоединятся игроки национальной сборной.

Изучением соперника будет заниматься Мирча Луческу. Новый наставник «Фенербахче» Жорже Жезуш очень хорошо знает нас, что является большим плюсом для них. Он возглавлял «Бенфику», с которой мы встречались в прошлом сезоне Лиги чемпионов, и наш состав за это время практически не изменился.

Приход нового тренера – это всегда дополнительный импульс для команды. После в какой-то мере провального сезона «Фенербахче» занимается усилением команды, подписывает сильных игроков. Понятно, что это будет уже другая команда в сравнении с той, с которой мы играли товарищеский матч в прошлом сезоне.

Но мы готовимся и верим в себя, будем изучать соперника. Для них это будет первая официальная игра в новом сезоне, как и для нас. Все будет зависеть от того, в каком состоянии наши игроки подойдут к этому противостоянию – я имею в виду сборников из национальной и молодежной команд, ведь скомканность подготовки все-таки присутствует.

«Лион» и «Эвертон»? По большому счету, и эти соперники – пока только на бумаге. Наш международный департамент занимается организаций сборов и матчей. Важно, что матчи у нас будут не только контрольные, но и благотворительные – с целью собрать средства в помощь Украине. Определенный список соперников есть, но он еще не сформирован на сто процентов. Когда это случится - будет опубликована соответствующая информация в клубных медиа.

Приезд Мирчи Луческу в Киев? Мистер уже все доказал своим профессионализмом на протяжении многих лет. Он вернулся, чтобы выполнять свою работу. С большим желанием вновь приехать в Киев после сборов. Мы очень скучали по нашей базе и по Украине.

Наша база и поля – в отличном состоянии. Все, что нужно для футбола, у нас есть. Единственное, немного заморозилось строительство нового тренажерного зала. Но, думаю, что в ближайшее время его достроят, и это станет большим толчком для всех, хорошим подспорьем для развития наших футболистов.

Как я уже сказал, мое желание – вернуться в Украину и играть здесь. Но мне сложно давать какие-либо прогнозы в плане чемпионата, ведь ситуация может измениться за неделю или даже за день. Всем нам хочется играть в Украине, все ребята с огромным удовольствием вернулись к своим родным, в свои квартиры и дома. Думаю, что каждый из нас хочет играть у себя дома, при своих болельщиках.

Карас также сообщил, что два легионера «Динамо» готовы играть в Украине.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца