Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Стало известно. Почему Хацкевич не может вернуться в Украину

Существуют определенные юридические трудности
Стало известно. Почему Хацкевич не может вернуться в Украину
Александр Хацкевич / Фото: ФК Динамо Киев

Бывший тренер Динамо Александр Хацкевич сообщил, по какой причине не может вернуться в Украину.

Все устали от войны. Я сам сейчас в поездке по Европе, встречаюсь с детьми-переселенцами, с их родителями и людьми, которые им помогают. Очень много усталости, не только физической. Вам не передать ощущения, когда ты видишь эти глаза, когда ты видишь этих детей, родителей. Кто-то пострадал физически от этого всего. Но у народа Украины есть цель — защитить и освободить свою землю.

Пока у меня есть такая миссия и я могу где-то чем-то помочь, я это с удовольствием делаю. Материальное — это самое простое: взял и перечислил деньги на счет определенного фонда или организации. Если есть голова, две руки и две ноги, деньги заработать можно, и ничего с тобой не случится, если ты поможешь. А иногда доброе слово помогает больше, чем деньги.

Поэтому когда у меня появляется возможность и меня приглашают на такие мероприятия, всегда бросаю все и еду в другую страну или другой город, если надо — лечу. Сегодня имею определенные ограничения в перемещении не в страны Евросоюза. Поэтому не могу вернуться ни в Украину, ни в Беларусь. Обязательно вернусь в Украину, надеюсь, что это случится как можно скорее. Я живу там, там мой дом.

Ранее Хацкевичу исполнилось 50 лет.

Источник: Наша Ніва Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца