Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Степаненко: «Понимаю требования Йовичевича. Я его помощник на поле»

Опытный хавбек поделился мыслями после ничьей с клубом Эредивизи
Степаненко: «Понимаю требования Йовичевича. Я его помощник на поле»
Тарас Степаненко / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал в интервью пресс-службе клуба ничью в первом контрольном матче при Игоре Йовичевиче. «Горняки» не сумели переиграть «Фортуну Ситтард» (3:3).

Было много ошибок. Первые 10 минут были ужасными. Но мы должны понимать, что строится новая команда, много молодых игроков, новый тренер и новые требования. Нужно работать. Мы не можем сказать, что после недели работы находимся в оптимальной форме. Но мы выровняли игру. 3:3 – закономерный результат.

Я очень редко доволен собой. Главное, чтобы команда побеждала. А я достаточно критично всегда к себе отношусь. Мне, как никому другому, нужно еще больше работать.

Сейчас я на поле не только игрок, но и помощник тренера. Я понимаю все, что требует тренер, и должен подсказывать молодым игрокам, чтобы они быстрее адаптировались.

Ребята из академии «Шахтера» раньше всегда говорили, что трудно попасть в первую команду, потому что много классных игроков из Бразилии и Европы. Теперь им дали большой шанс.

Я и тренерский штаб будем ставить им высокие требования. Они должны понимать, что это «Шахтер» – команда, которая должна выигрывать, несмотря на внешнюю ситуацию и в команде. Моя задача – подталкивать их.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» получит деньги за трансфер Зинченко в «Арсенал».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца