Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Степаненко рассказал, к чему должен быть готов «Шахтер» в матче с «Лейпцигом»

У линии атаки соперника «горняков» есть важное качество
Степаненко рассказал, к чему должен быть готов «Шахтер» в матче с «Лейпцигом»
Тарас Степаненко / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко высказался по поводу матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лейпцига». Хавбек «горняков» рассказал, чего стоит опасаться.

Смотрели в частности их матч с «Айнтрахтом». «Лейпциг» – качественная немецкая команда с мощными игроками, которые демонстрируют быстрый, вертикальный футбол. У них быстрые нападающие, и мы должны быть внимательными и готовыми к этому. Мы много играли с немецкими клубами, и могу сказать, что с ними тяжело, тем не менее мы имели и имеем хорошие результаты в тех поединках. Завтра постараемся показать красивый футбол и добыть результат.

Помню свои ощущения перед первым матчем в Лиге чемпионов, я очень переживал, но единственное, что я услышал перед игрой: ты готов. Молодые игроки готовы, Мистер тоже готов, я уверен, так что важно, чтобы они выходили, показывали то, что могут на данный момент, и просто наслаждались атмосферой, уровнем и полными трибунами. Думаю, у них есть все: талант, работоспособность и потенциал, чтобы играть в хороший футбол и добиваться результата.

Тренировки и матчи во время войны? Это для нас также впервые. Сложно описать свои чувства во время тренировок в Киеве, но день за днем мы подходим к тренировкам в таких условиях вообще без проблем. На тренировке ты должен быть готов к тому, что услышишь звуки тревоги, и тогда нужно уходить в укрытие. Но с каждым днем ты гордишься своей страной. Я тренируюсь и делаю все, что в моих силах, для своей страны. Таков наш путь, таков наш дух, мы должны это побороть.

Ранее мыслями по поводу игры поделился главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца