Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 17
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Степаненко: «С первого дня вторжения помогаем военным»

Хавбек Шахтера и сборной Украины посетил тренировку команды для бойцов с ампутациями
Степаненко: «С первого дня вторжения помогаем военным»
Тарас Степаненко / Фото - УАФ

Полузащитник Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко высказался по поводу своего присутствия на тренировке команды для военных с ампутациями.

– Вы выступаете как тренер команды военных с ампутацией, или кто вы сегодня?

– Нет, я выступаю футболистом. Я прохожу реабилитацию на базе клуба. Мне сказали, что сегодня будет тренировка у ребят, поэтому я раньше приехал, чтобы поддержать их и посмотреть, как они тренируются.

– Насколько важен этот социальный проект?

– Мы должны все помогать нашей стране, военным, тем ребятам, которые отдали свое здоровье за нашу страну, за нашу свободу. Поэтому эта инициатива очень правильная, очень хорошая. «Шахтер» всегда в таких социальных проектах участвует, работает с детьми и сейчас с военными, поэтому мы всесторонне поддерживаем это, помогаем и приобщаемся к этой поддержке.

– Вы родом из Великой Новоселки, поселка, который фактически находится на линии фронта. Как вас это мотивирует, возможно, донатить, помогать военным?

– С первого дня вторжения мы помогаем военным, стране финансово как люди и как футболисты, которые могут отправлять месседж в страны, которые нам помогают. Поэтому эта поддержка очень важна, каждый должен помогать нашей стране в это время. Каждый должен делать то, что может для нашей страны. Все ребята в «Шахтере» и сборной Украины это делают.

Напомним, команда создана по инициативе Шахтера.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца