Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Степанюк: «За победу над «Динамо» нам пообещали премию»

Капитан «Ворсклы» – о сенсационной победе над киевлянами
 Степанюк: «За победу над «Динамо» нам пообещали премию»
Руслан Степанюк / фото - footboom

Капитан «Ворсклы» Руслан Степанюк подвел итоги гостевого матча 14-го тура УПЛ, в котором его команда сенсационно победила «Динамо» (2:1).

Руслан, как отпраздновали победу над «Динамо»?

Эта игра оставила чрезвычайно хорошие впечатления. Правда, сразу после матча эмоций вообще не было, команда отдала все силы на поле. Ехали в автобусе домой опустошенные в эмоциональном плане. Получили шесть выходных – за это время хорошо отдохнем, наберемся сил и дальше в бой.

После игры Юрий Максимов сказал, что выигрывать всегда приятно, но выиграть у «Динамо» – вдвое или даже втрое приятнее. Можно ли в шутку воспринять его слова еще и с меркантильной точки зрения?

Имеете в виду бонусы? Да, руководство пообещало премию. Таких соперников, как «Динамо», ты побеждаешь не каждый день. Это большое счастье.

Видео с фразой главного тренера, адресованной вам «Да Бог с ним, с тем счетом», стало вирусным. Вы же, как никто заинтересованы, чтобы команда как можно больше забивала?

Понятно, что с тренерской скамейки это так выглядит. В той ситуации мне показалось, что лучше ниже опуститься и помочь партнерам по обороне. В том эпизоде левый фланг у нас проседал. Конечно, я бы хотел стоять впереди и ждать, когда мне будут создавать возможности, не бегать в оборону и только забивать голы. Да, это мечта. Но «Ворскла» сильна как раз такой чертой, что все дерутся друг за друга. И только так мы достигаем желаемого результата.

Напомним, форвард «Ворсклы» назвал игрока «Динамо», оскорбившего его на расисткой почве.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца