Вчера 7
Сегодня 18

Стерлинг принес победу «Манчестер Сити» и лишил «Фейеноорд» любых шансов на евровесну

«Горожане» также гарантировали себе первое место в группе
Photo by Laurence Griffiths/Getty Images

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов « Манчестер  Сити» принимал «Фейеноорд». «Горожане» уже гарантировали себе место в плей-офф турнира, а у чемпионов Нидерландов оставались лишь призрачные надежды на еврокубковую весну.

С первых минут гости закрылись на своей половине поля, а команда Хосепа Гвардиолы без особого желания пыталась вскрыть этот голландский автобус. Англичане владели инициативой, но ничего очень опасного создать не сумели.

После не самого зрелищного первого тайма игра немного оживилась во второй 45-минутке. Команда Гвардиолы наращивала свое давление и только на 89-й минуте Рахим  Стерлинг  сумел выжать из этого перевеса забитый мяч.

Как итог – 1:0 в пользу «Манчестер Сити», который гарантировал себе первое место в группе, ну, а для «Фейеноорда» этот евросезон практически подошел к концу.