Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Судаков: «Из-за вторжения россии некоторое время вообще не думал о футболе»

Хавбек молодежной сборной Украины вспомнил первые месяцы после 24 февраля 2022 года
Судаков: «Из-за вторжения россии некоторое время вообще не думал о футболе»
Георгий Судаков / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков рассказал об атмосфере в команде в первой половине 2022 года.

Мы встречали 2022 год в хорошем настроении. Понимали, что второе место в группе уже не отпустим, но все же надеялись на прямой пропуск на чемпионат Европы. Было много планов в клубе, перед нами открывались хорошие перспективы. Но все изменилось 24 февраля…

Некоторое время вообще не думал о футболе. Да никто о нем не думал! Мы переживали только за нашу страну, за семьи и за нашу жизнь. Благодаря ВСУ нам удалось выстоять и угнать врага назад. Да, сейчас всем нам тоже очень сложно, но украинцы уверены в победе — с такими воинами иначе быть не может. И мы не устаем благодарить их в том числе и за то, что снова играем в футбол. Спасибо и помогать, чем можем.

Мартовские матчи «молодежки» были перенесены на неопределенный срок, но мы понемногу начали готовиться. Сначала индивидуально, потом собрался «Шахтер», и мы поехали на благотворительные матчи. Когда они закончились, каждый из нас понимал, что впереди важны игры, тренеры «молодежки» договаривались о дополнительных тренировках с некоторыми клубами. Да, лично я работал с ребятами из «Львова», «Руха», «Металлиста», за что им очень благодарен.

Когда мы собрались в мае, это очень помогло. Никто из нас даже не задумывался о том, что давно не проводил официальные матчи, хотя разговоры об отсутствии какого-то тонуса где-то велись. В штаб «молодежки» пригласили квалифицированного тренера по физической подготовке — Евгения Барышникова, и мы хорошо поработали.

Мы очень гордимся тем, что молодежная сборная Украины после 12-летнего перерыва попала на турнир, как чемпионат Европы. Выступать именно за национальную команду своей страны — это всегда большая ответственность, но в нашем случае еще и удовольствие самого процесса, который выстроили тренеры, и самой игры, которую нам удается демонстрировать. Также мы четко отдаем себе отчет, в какое время играем. Понимаем, что наши воины сегодня лучшие в мире, и мы должны брать с них пример.

Я могу сказать, что мы очень мотивированы. Даже те, кто уже выступал и побеждал, например, в Лиге чемпионов. У нас есть хорошая возможность продемонстрировать, какая у нас команда, а также проявить свои личные качества. Все понимают, что на таких соревнованиях за футболистами следят скауты всех ведущих клубов мира, и это отличный шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны, чтобы получить приглашение из топовой европейской лиги. Однако мы должны быть именно командой, никто себя не должен, как говорится, продавать — в нашей сборной это невозможно.

Судаков также сообщил о том, что вингер национальной сборной Украины Михаил Мудрик хочет сыграть на молодежном Евро.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца