Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Судаков: «Ротань выдержал удар критикой и продолжил гнуть свою линию»

Хавбек отметил, что поначалу мало кто воспринимал работу тренера молодежной сборной Украины
21 декабря 2022г. 15:45
Судаков: «Ротань выдержал удар критикой и продолжил гнуть свою линию»
Георгий Судаков / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков отметил, что общественность не сразу восприняла работу главного тренера команды Руслана Ротаня. В итоге «сине-желтые» оказались на Евро-2023.

Первый сбор уже полностью новой молодежки проходил в Турции, где мы провалили турнир в Анталье. Провалили по результату, но не по игре, на которую немногие обращали внимание, а потому и не совсем заслуженно критиковали в первую очередь наших тренеров. Но они выдержали этот удар и продолжали гнуть свою линию.

Я вообще спокойно к этому относился. Да, сборная не имеет права уступать в любом матче, потому что это сборная. Но я видел нашу игру, понимал, какие у нас футболисты, и сознавал, что это только начало. В то время нам прежде нужна была наша игра, а не результат любой ценой. Там, в Анталье, мы обыграли всех соперников, причем полностью, но где-то не повезло, где-то сыграли роль какие-то детали, где-то немного расслабились. Получили материал для анализа.

Затем последовал еще один провал — на Турнире Лобановского. Меня там не было, но я знаю, что команду собрали из отпуска, и это тоже показатель смелости тренера, который не испугался критики, а хотел дальше строить игру и команду. Руслан Ротань нам всегда говорил: «Я отвечаю за результат, а вы отвечайте за свою игру». Он снимал с нас напряжение, делал все, чтобы мы были спокойны на поле.

Ранее защитник «молодежки» Арсений Батагов выделил четкость задач, которые ставит Ротань.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца