Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Сумасшедшая развязка сезона в АПЛ: «золотой» ассист Зинченко, интрига до последних секунд

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии

В заключительном 38-м туре АПЛ нас ждала чемпионская развязка. Титул разыгрывали «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» в двух параллельных матчах.

«Манчестер Сити», к середине второго тайма горел 0:2 «Астон Вилле» в родных стенах и, казалось, может упустить чемпионство. Но в параллельном матче «Ливерпуль» ни на миг не поднялся на первую строчку, ведь команда Клоппа также не побеждала «Вулверхэмптон» до 84-й минуты.

Золотые голы для «Манчестер Сити» были забиты всего за 5 минут: дубль Гюндогана и гол Родри. Команда Гвардиолы отыгралась с 0:2. Отметим, что на последнего голевой пас сделал украинский латераль Александр Зинченко. «Горожане» таки празднуют триумф, они дожали этот матч.

«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» 3:2

Голы: Гюндоган, 76, 81, Родри, 78 – Кэш, 37, Коутиньо, 69

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Фернандиньо (Зинченко, 46), Лапорт, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва (Гюндоган, 68), Родри, Фоден, Марез (Стерлинг, 56), Габриэл Жезус.

«Астон Вилла»: Ольсен, Чемберс, Мингз, Динь, Коутиньо (Накамба, 72), Макгинн, Буэндиа (Янг, 88), Дуглас Луис, Рэмзи (Ингз, 83), Кэш, Уоткинс.

Предупреждения: Мингз (49), Накамба (87).

В это время «Ливерпуль» проводил свой матч против «Вулверхэмптона» и также пропустил первым. Команда Юргена Клоппа на 84-й минуте таки вышла вперед, но тогда уже и «Сити» был впереди – хоть на минуту побывать на первом месте «мерсисайдцам» не удалось.

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон» 3:1

Голы: Мане, 24, Салах, 84, Робертсон, 89 – Нету, 3

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 46), Кейта (Фирмино, 70), Мане, Диогу Жота (Салах, 58), Диас.

«Вулверхэмптон»: Жозе Са (Радди, 46), Кастро, Боли, Коуди, Гомеш, Аит-Нури, Дендонкер (Тринкау, 90), Моутинью, Рубен Невеш, Хименес, Нету (Хван Хи Чхан, 22).

Предупреждение: Матип (46).

В итоге, «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии в сезоне 2021/22!