Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Суркис: «Матчи с «Гентом» будут решающими. Пришло время квалифицироваться в Лигу чемпионов»

Президент киевлян отметил важность предстоящих игр против бельгийского клуба
Суркис: «Матчи с «Гентом» будут решающими. Пришло время квалифицироваться в Лигу чемпионов»
Игорь Суркис / Фото: Football.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился мыслями о матче третьего тура УПЛ против «Львова» (3:1), а также ожиданиями от предстоящей встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Гента».

Появление на поле такого количества футболистов, которые вместе не играли, не проходит незамеченным. Если бы выпустили по одному – может, было бы получше. А так - нам было тяжело. «Львов» старался. Эту команду не узнать, если сравнивать их игру с «Колосом» и сегодня. Чтобы играть 60 – 70 минут один в один, нужно быть очень хорошо готовым физически.

Недавняя игра с АЗ была тяжелой для нас, прежде всего – эмоционально, психологически. Да и когда команда проигрывает со счетом 0:4 «Колосу», на нее тяжело настроиться. Но во втором тайме вышли футболисты, которые все-таки выше уровнем и классом, играют вместе не первый год. Результат есть, а с игрой Мистер разберется, будет делать выводы и корректировки. Сегодня мы можем порадоваться трем очкам. Теперь нужно идти дальше и готовиться к играм, от которых зависит наше участие в групповом раунде Лиги чемпионов.

Каждая игра в квалификации – важная. Пришло время квалифицироваться в Лигу чемпионов. Естественно, это будут две решающие игры и для «Гента», и для нас. Мы не должны относиться к этим матчам шапкозакидательски, нужно настраиваться на тяжелую борьбу. Думаю, что шансы 50 на 50. Мистер только строит команду, выдвигает другие требования, критерии ведения игры. Поэтому нужно собраться и, как и в поединке с АЗ, сыграть на морально-волевых качествах с первой до последней минуты и постараться пройти этот барьер, если команда хочет играть на самом высоком уровне – в Лиге чемпионов.

Ранее Суркис прокомментировал выход молодых защитников Сироты и Забаного в стартовом составе.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца