Сегодня 2
Завтра 3

Суркис назвал причины конфликта после матча Динамо с Шахтером

Голкипер бело-синих рассказал подробности инцидента

Динамо (U-19) обыграло сверстников из Шахтера в выездном матче 28-го тура юношеского чемпионата Украины в пятницу, 10 мая (2:1). Поединок завершился масштабной потасовкой.

Голкипер киевской команды Вячеслав Суркис – сын Григория Суркиса – прокомментировал поведение болельщиков «горняков» и рассказал о том, что спровоцировало конфликт.

«Сначала все было хорошо, но во втором тайме Захарченко получил несправедливое удаление из-за фола Кремчанина. После этого начались кричалки со стороны Шахтера. Больше кричали не болельщики, а дети из академии, которых привез Шахтер.

Этому нет места в футболе. Они начали оскорблять мою семью, меня, некоторых игроков и сам клуб Динамо. Сначала это было адресовано именно мне, потом моему отцу, а потом всей моей семье. Я это слышал в последние 30-35 минут после того, как мы забили второй гол. После игры дети из Шахтера писали мне в инстаграм обидные сообщения», – сказал Вячеслав в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».