Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Суркис: «Хорошо, что ОПЗЖ запретили»

Президент «Динамо» высказался о пророссийской политической силе в Украине
Суркис: «Хорошо, что ОПЗЖ запретили»
Игорь Суркис / Фото: ФК Динамо

Президент «Динамо» Игорь Суркис высказался о запрете деятельности партии ОПЗЖ в Украине.

– Вам и брату еще ставят в укор, что Григорий Суркис был депутатом от пророссийской партии ОПЗЖ. И фанаты «Динамо» постоянно напоминали об этом.

– Может быть, если бы я был фанатом, тоже за это укорял. Но надо знать глубину проблемы. Мой брат для Украины сделал больше, чем многие политики. Не хочу влазить в политику, но вынужден уже.

ОПЗЖ сейчас запретили – и, возможно, это хорошо… Поскольку там были некоторые депутаты, которые не были настроены проукраински! Но основная масса, в том числе и мой брат, делают все для того, чтобы принимать необходимые законы в это военное время для победы в этой безумной войне. Но и они и до войны не делали ничего такого, за что их сегодня нужно осуждать. Истина проста - не надо всех стричь под одну гребенку. Я хорошо знаю многих этих людей. Они большие патриоты, чем многие из тех, кто бьет в себя грудь и вопит «Я - патриот!».

Хотите - пишите, хотите - нет. Мой брат принес Евро-2012, во что никто не верил, добился проведения финала ЛЧ-2018 в Украине. И тем самым открыл стране европейские ворота. Спал по три часа в сутки. И это привело к тому, что в 2013 году ему поставили три стента в сердце. А когда его в очередной раз господин Порошенко вместе с господином Павелко просто нахально не пустили в исполком УЕФА, мой аргумент был: «Уважаемые, мы имеем представителя, который для Украины делает очень многое и может это делать дальше.


Ранее Суркис заявил, что Виктор Цыганков в ближайшем будущем не покинет «Динамо».

Источник: Tribuna Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца