Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Так лучше не делать». Судаков вспомнил, как Де Дзерби отреагировал на его креатив

Экс-тренер «Шахтера» оценил действия хавбека за молодежную сборную Украины
«Так лучше не делать». Судаков вспомнил, как Де Дзерби отреагировал на его креатив
Георгий Судаков / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков рассказал о стиле игры команды Руслана Ротаня. Также хавбек вспомнил реакцию экс-тренера «Шахтера» Роберто Де Дзерби на розыгрыш пенальти.

Думаю, что на Евро мы точно никому не проигрываем до матча. Пусть теперь наши соперники досконально изучают досье украинских игроков. Это не самоуверенность – ни в коем случае. Мы просто верим в свои силы. У нас есть время усовершенствовать свою игру, по ходу группового турнира мы постоянно этим занимались. В первом круге больше были заточены на самом контроле, на надежности работы с мячом. Впоследствии все это осталось, но команда стала больше рисковать, чаще угрожать воротам соперников. Мы вспомнили, что в футболе нужно забивать голы.

Также мы улучшаем свой прессинг, это тоже очень важно. Причем тренеры всегда предлагают нам такие решения, подходящие именно для конкретного соперника, отталкиваясь от того, как он начинает свои атаки. Нам интересно решить все эти головоломки. И у нас никогда нет паники, криков, обвинений. Хорошо помню момент с пенальти в ворота Фарерских островов. Мне рассказывали, что экспертная братия Украины требовала наших с Бондом голов, упрекала тренеров в том, как они руководят командой. Ужас…

Да, это было смелое решение. Такое же, как и решение Ашрафа Хакими, забившего испанцам с точки барышней. Конечно, при счете 1:0 мы должны подойти к выполнению этого пенальти более рационально. Да, мы разозлили нашего тренера, но в перерыве того поединка Руслан Ротань не сказал нам ни слова. Нам хватило его взгляда.

Мы все поняли, чувствовали вину перед командой и пытались поправиться. Благо, все закончилось нашей победой. Потом нам не хватило двух забитых мячей, чтобы стать лучшей командой среди других мест, но, как сказал наш капитан Артем Бондаренко, в таком случае не было бы этой исторической и яркой победы над Словакией.

Кстати, когда мы вернулись в клуб, тогдашний главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби сказал: «Если бы вы так поступили с французами, я бы пожал вам руку, а с Фарерами так действовать лучше не надо…». Это был такой же спокойный разговор без всяких обвинений. Мы всегда ценим доверие наших тренеров, поэтому должны делать выводы, не злоупотреблять этим доверием, иногда с улыбкой реагировать на упреки экспертов и двигаться дальше.

Судаков также вспомнил, из-за чего пришлось отложить его дебют за сборную Украины.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца