«Тобол» Шахова прошел в последний квалификационный раунд Лиги конференций

Судьба путевки решалась в серии пенальти
«Тобол» - «Дерри Сити»:/фото: Google
Прошли ответные поединки третьего квалификационного раунда Лиги конференций, которые определили команды, вышедшие в следующий этап плей-офф.

Одновременно с этим, команды, понесшие поражение, завершили свои выступления в этом европейском клубном турнире.

Казахстанский клуб «Тобол» Евгения Шахова сумел одержать минимальную победу в первом матче третьего квалификационного раунда на своем поле (1:0), однако в Ирландии, встреча с «Дерри Сити» завершилась в основное время с тем же счетом в пользу последних.

Украинский футболист Евгений Шахов вышел на поле в дополнительное время. В обоих добавленных таймах по 15 минут команды не смогли забить гол, и матч перешел в серию пенальти. В этой же серии «Тобол» одержал победу со счетом 5:6. Евгений Шахов успешно реализовал свой 11-метровый удар.

Таким образом, «Тобол» продолжает свой путь в Лиге конференций, а путь «Дерри Сити» в турнире завершился.