Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Топ-5 уникальных капитанов на чемпионате мира-2018

Самому старому из них будет 45 лет
Фото - http://Soccernews.ru

От капитана футбольной команды на поле зависит очень многое. Он тот человек, который держит нити игры в своих руках. Капитан должен вести свою команду вперед, а когда ничего не получается – «зажечь» игроков и показать пример полной самоотдачи ради победы. Перед вами – пятерка самых ярких капитанов мундиаля-2018, за игрой которых следить будет особенно интересно.


Самый молодой наследник традиций Харри Кэйн (на главном фото)

Капитану сборной Англии Харри Кэйну всего 24 года. Он будет самым молодым капитаном на чемпионате мира в России. Однако капитанскую повязку, которую до него носили в сборной Англии такие звезды, как Джон Терри, Гари Линекер, Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни, главный тренер британцев Гарет Саутгейт доверил именно Кэйну.

У Харри Кэйна стальная воля и несгибаемый характер. На поле он – настоящий боец. Только представьте: молодой форвард «Тоттенхэма» забил более 100 мячей за последние четыре сезона.


Самый возрастной Эссам аль-Хадари

Фото - Чемпионат.com

Голкипер сборной Колумбии Фарид Мондрагон на сегодняшний день остается самым возрастным футболистом из всех, кто играл когда-либо на чемпионатах мира. Четыре года назад на мундиале в Бразилии он защищал ворота в возрасте 43 лет и 3 дней. 

Пришло время пасть и этому рекорду. Капитану и голкиперу сборной Египта Эссаму аль-Хадари исполнится 45 лет и 150 дней, когда он выйдет на поле 15 июня против сборной Уругвая.


Суперзвезда, которая моложе Роналду и Месси - Неймар

Фото - ИМФ

Форвард сборной Бразилии Неймар – уже сейчас один из самых ярких футболистов мира. И, безусловно, звезда №1 «пентакампеонов». Так прозвали национальную сборную Бразилии, потому что бразильцы выигрывали чемпионат мира по футболу 5 раз. 

Неймару 26 лет, и опытный тренер сборной Бразилии Тите не просто так вручил ему капитанскую повязку. Знаменитый футболист пропустил из-за травмы около двух месяцев и изголодался по футболу. Ему предстоит вести своих партнеров в бой. «Селесао», что в переводе с португальского означает «избранные», полны решимости отомстить за сокрушительное фиаско на домашнем чемпионате мира.


Предводитель грозных викингов Арон Гуннарссон

Фото - Eurosport

Сборная Исландии сотворила сенсацию на минувшем Евро-2016, выбив из турнира родоначальников футбола. А в отборе на ЧМ-2018 исландцы обыграли сборную Украины и впервые вышли на чемпионат мира.

В России викингов поведет к победам Арон Гуннарссон. Первое испытание для них будет пробным камнем и настоящей битвой. Исландия сыграет против сборной Аргентины с великим Месси в составе.


Вернувшийся и голодный Радамель Фалькао

Фото - АиФ

Талантливый колумбийский футболист Радамель Фалькао по злой иронии судьбы пропустил минувший чемпионат мира в Бразилии. Он получил серьезную травму – разрыв крестообразных связок колена. Яркая и самобытная команда Колумбии без своего лидера на ЧМ-2014 дошла до четвертьфинала, и кто знает, чего бы добились колумбийцы, будь с ними результативный форвард «Монако».

И вот сейчас капризная Фортуна вернула Фалькао долг. Он будет выводить сборную Колумбии на матчи чемпионата мира-2018, чтобы показать искрометный, феерический футбол и, возможно, войти в историю.


Смотрите онлайн трансляцию матч-открытия чемпионата мира-2018 на нашем сейте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца