Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тренер «Агробизнеса»: «Не стоит «хоронить» «Динамо» в матчах с «Бенфикой»

Чижевский не считает, что в битве за Лигу чемпионов все настолько безнадежно для киевлян
Тренер «Агробизнеса»: «Не стоит «хоронить» «Динамо» в матчах с «Бенфикой»
Александр Чижевский / Фото - Карпаты Львов

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский прокомментировал выход «Динамо» в раунд плей-офф Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от противостояния с «Бенфикой».

Несмотря на минимальную победу в первом матче в Лодзи, это все же позволяло киевлянам диктовать условия в повторной встрече. Хотя в дебюте гостям было не поздоровилось, пришлось потерпеть, был даже, как говорится, необязательный пропущенный мяч, но обошлось… «Динамовцы» нашли возможности, чтобы перехватить инициативу и не позволить хозяевам развить свой успех, четко разыгрывая комбинации при позиционном наступлении и выбегая в контратаки.

120 минут в родных стенах соперников в обоих раундах? Я бы не преувеличивал значение этого факта… В конце концов, «динамовцам» вообще грех жаловаться, ведь и в Стамбуле, и вчера в Граце они как раз в дополнительное время склоняли чашу весов на свою сторону благодаря отличным физическим кондициям и бойцовскому нраву. Знаете, я не против, чтобы такая же ситуация повторилась и в противостоянии с «Бенфикой».

«Динамо» сыграло в своем стиле, пытаясь четко выполнить тренерскую установку. Также нельзя не отметить желание киевлян в это затруднительное время своей победой поднять настроение украинским болельщикам.

После первого матча думал, что киевляне без особого напряжения пройдут дальше. Следует отдать должное «Штурму», который при поддержке болельщиков сопротивлялся и только больший опыт международных поединков позволил украинскому клубу достичь желаемого.

Меня в последнее время продолжает приятно удивлять Николай Шапаренко, без которого сейчас трудно себе представить «Динамо». Вот и вчера он не только успевал справиться с диспетчерскими функциями, но и отрабатывал в отборе. Настоящий лидер.

Выдвинутому на острие атаки Артему Беседину не откажешь в усердии, он выполняет большой объем беговой работы, однако этого мало. Миссия центрального нападающего – завершать усилия партнеров точными выстрелами. К сожалению, с этим у Артема серьезные проблемы. И это добавляет головной боли вождю Мирчи Луческу.

«Бенфика»? Португальская команда в последнее время действительно производит сильное впечатление, однако я бы не стал преждевременно хоронить «Динамо». Согласен, в первом матче будет очень не хватать опорника Сергея Сидорчука из-за перебора желтых карт. Но киевляне уже не раз доказывали, что их не стоит недооценивать. В этом уже убедились футболисты «Фенербахче». Также верю, что и опытный наставник «динамовцев» Мирча Луческу удивит Бенфику какими-то неожиданными ходами.

Ранее стало известно, когда «Динамо» сразится с «Бенфикой» за выход в Лигу чемпионов.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца