Сегодня 18

Тренер Аргентины: «Месси решил судьбу матча с Мексикой»

Скалони назвал аспект, в котором команда прибавила после перерыва
Лионель Скалони / Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался по поводу победы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 против Мексики (2:0). Слова специалиста передает пресс-служба Аргентинской футбольной ассоциации.

Мы знали, что это будет сложный матч, поэтому Мексика играла в другой футбол, чем до этого. Мы подозревали, что они могут играть с линией в пять защитников. Первый там был неудачным для всех. Мы внесли правки в перерыве и начали играть лучше во втором тайме, в центре поля. Затем Лионель Месси решил судьбу матча. Он знает, что за его спиной есть коллектив, который поддерживает его.

Главный тренер нужен, чтобы принимать решения, поэтому мы подумали, что с Хулианом Альваресом у нас появится больше движения и свежести. Иногда это не удается, но сегодня все прошло хорошо. Мексиканцы хорошо прессинговали, играли в свой футбол. В начале второго тайма мы увидели улучшение с выходом Гвидо Родригеса и Энцо Фернандеса.

Второй тайм мы провели иначе, более агрессивно. Было тяжело играть в футбол, у соперника была линия в пять защитников и четыре полузащитника. Захватывает, когда смотришь на игру наших игроков. Игра в футболке сборной Аргентины не сравнится ни с чем.