Тренер «Бенфики»: «Мы сами дали «Шахтеру» шанс и вылетели из турнира»

Бруну Лаже – об обидной ничьей в матче 1/16 Лиги Европы
28 февраля 2020г. 07:37
Бруну Лаже / фото - Getty Images

Донецкий «Шахтер» совершил невероятный камбэк и вырвал у португальской «Бенфики» ничью в матче 1/16 Лиги Европы. Португальцы выигрывали 3:1 до 49-й минуты, но точные прострелы от Алана Патрика и Тараса Степаненко сравняли счет и лишили «Бенфику» шансов на выход в 1/8.

Главный тренер португальской «Бенфики» Бруну Лаже прокомментировал обидную ничью и вылет команды из ЛЕ. Цитирует специалиста пресс-служба UEFA.

«До счета 3:1 мы играли так, как и планировали. Мы забивали голы, создавали моменты, особенно в первом тайме. Потом нужно было больше контролировать игру, но мы много ошибались в защите. Когда счет стал 3:1, мы немного расслабились и снова пропустили. Мы сами дали «Шахтеру» шанс и вылетели из турнира.

Мы хотели добиться результата, но не сумели. При 3:2 мы перестали контролировать игру, слишком спешили, «Шахтер» чувствовал себя комфортно. «Бенфика» была способна на большее. Жаль, что этого не произошло».

«Шахтер» вышел в следующий тур ЛЕ, сыграв с «Бенфикой» вничью. Как это было.