Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Фенербахче»: «Динамо» играет в одном составе 4-5 лет. Мы тренируемся 4-5 недель»

Жезуш поделился ожиданиями от противостояния с киевлянами во втором раунде квалификации ЛЧ
Тренер «Фенербахче»: «Динамо» играет в одном составе 4-5 лет. Мы тренируемся 4-5 недель»
Жорже Жезуш / Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер «Фенербахче» Жорже Жезуш высказался по поводу первого матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Динамо».

В результате жеребьевки нам попался очень опытный соперник, много раз выступавший в Лиге чемпионов. Это сильная команда. Я их хорошо знаю, потому что противостоял «Динамо» в прошлом сезоне. Будут сложные моменты, но мы хорошо поработали на сборах. Процентов 70-80 состава «Динамо» – игроки сборной Украины.

С нашей командой мы работаем около 4-5 недель. Постепенно знакомимся. Мы стараемся лучше узнать игроков, а игроки пытаются понять, чего мы от них хотим. Мы хотим создать качественную команду с позитивным мышлением. Это дает нам уверенность в себе. «Мы знаем, что наш соперник «Динамо» Киев играл в одном составе около 4-5 лет. А мы тренируемся всего 4-5 недель.

Мы все знаем, что происходит в Украине. Весь мир знает. Надеюсь, что завтрашняя игра будет только в спортивных рамках, не будет разговоров о разных вещах. Мы все уважаем тех, кто был там и разделяем их боль. Украинские игроки определенно чувствуют себя эмоционально сильными, чтобы завтра на поле сыграть в позитивном матче для своей страны.

Луческу – не только опытный тренер, но и очень хорошо разбирающийся в футболе. Это тренер, который показал свои качества в каждой команде, в которую он переходил. У него большой опыт в Лиге чемпионов, как и у меня. Мы встречались в Лиге чемпионов в прошлом году. Значит, он хорошо знает наши идеи. Их тренерский штаб проанализировал, как мы играли с их командой в прошлом году. Но мы также проанализировали, как они играли тогда и как играют сейчас. Я вижу команды одного уровня.

Я хорошо помню игры с «Динамо» в прошлом сезоне. Мы до сих пор держим в руках всю работу, которую проделали в том матче. Не думаю, что будет много нового, не думаю, что будет что-то, что нас удивит. Всего 2 игрока из состава прошлого сезона ушли. 80% вашей нынешней команды это те же игроки. Я очень уважаю Луческу за то, что он показал в футболе. У нас хорошие, дружеские отношения. Но я надеюсь, что и на этот раз я буду тем, кто покинет поле счастливым, как и в прошлом году.

Поздравляю всех со Всемирным днем ​​«Фенербахче». Это особенный день этого клуба с большой историей. Это важный день как для болельщиков «Фенербахче», так и для всей Турции. Победа была бы очень важна, но я думаю, что между двумя командами существует равный баланс сил.

Большинство игроков «Фенербахче» никогда раньше не играли в Лиге чемпионов, и сам клуб «Фенербахче» уже много лет не участвует в Лиге чемпионов. Это может быть преимуществом для соперников, но мы продемонстрируем нашу волю и решимость, и я думаю, что мы сможем удивить их, если будем хорошо организованы тактически.

Ранее ожиданиями от игры поделился наставник «Динамо» Мирча Луческу.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца