Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Тренер «Львова»: «И в «Реале» не забивают игроки, которые стоят не два рубля»

Бессмертный – о добытом в меньшинстве очке в матче с «Рухом»
Тренер «Львова»: «И в «Реале» не забивают игроки, которые стоят не два рубля»
Анатолий Бессмертный / Фото - ФК Львов

Главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный высказался о перенесенном матче 18-го тура украинской Премьер-лиги против «Руха» (1:1). Слова специалиста передает официальный сайт «горожан».

Считаю, после того как складывалась игра, учитывая то, сколько мы за 12 дней уже успели провести матчей, такой результат воспринимается нами как нормальный. Можно было лучше, можно было хуже. Впрочем, очень благодарен ребятам, что они выдержали ту нагрузку, тот нерв матча и показали действительно, что они имеют львовский характер. Чувствуется, что на поле была команда.

Не могу сказать, что «Рух» удивил. Мы знали, что это хорошая команда, которая играет в футбол. Именно поэтому, какого-то удивления или чего-то нового они нам не продемонстрировали. Хотя на самом деле это очень качественный коллектив.

Шесть бывших игроков «Руха» в составе? Никого из ребят не нужно было мотивировать. Мы каждого соперника уважаем, но никого не боимся и ни перед кем не дрожим. Готовились как к очередной календарной игре. Говорить, что мы как-то по-особенному настраивались? Такого не было. Игра с «Рухом», до того была с «Десной».

Понимаете, мы – спортсмены. В каждой игре хочется получать максимальный результат. Ребята уже почувствовали и радость победы, и чувствуют то, что они действительно могут играть в качественный футбол. Приятно видеть прогресс футболистов.

Именно поэтому, нельзя сказать, что после игры с «Рухом» мы уже остановимся, или удовлетворились результатом. Впрочем, каждая игра складывается как складывается. Нельзя запрограммировать отдельно взятый матч. Сейчас был «Рух», следующая игра – «Мариуполь», и так далее. Тем не менее, выдохнули немного, потому что было совсем тяжело. Не знаете, сколько у меня бессонные ночи было.

Удаление и пенальти? Никогда не комментирую действия рефери и команд-соперников. Я могу только оценивать действия своих подопечных.

Нереализованный выход один на один? Это футбол. Знаете, и в мадридском «Реале» не забивают голы игроки, которые стоят не два рубля. Тоже не подают, тоже не останавливают. Все ребята работают так, как они работают, поэтому здесь относительная ситуация, отдельно взятый игровой момент.

Ранее мыслями по поводу встречи поделился наставник «Руха» Иван Федык.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца