Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер мариупольского клуба: «россияне стирают Донбасс с лица земли»

«Яруд» уже не может играть у себя дома
Тренер мариупольского клуба: «россияне стирают Донбасс с лица земли»
Олег Красноперов / Фото - ФК Яруд

Главный тренер мариупольского «Яруда» Олег Красноперов высказался по поводу войны рф против Украины.

Те же чувства, которые испытывают все украинцы. Хочу, чтобы они как можно быстрее от нас отстали.

22 и 23 февраля «Яруд» провел два контрольных матча, после чего команда получила выходной. Я поехал в Полтаву, чтобы забрать и отвезти домой в Мариуполь маму, которая гостила у внуков. Домой так и не вернулись. Остались здесь.

В 2014 году только достроил дом на берегу моря, как в него прилетели российские снаряды. Пришлось уехать. В моей мариупольской квартире с одной стороны нет окон, но сам дом, вроде бы, стоит. Даже люди живут.

Кто сумел, сразу уехал из Мариуполя. Остальные прорывались через Россию – кто в Польшу, кто в Германию. Сейчас все, к счастью, находятся в безопасности.

Сестра и отец сейчас находятся в селе под Мариуполем. Поначалу было тяжело поддерживать связь. Когда у них появился интернет, стало полегче. Мариупольская квартира родителей в один из первых дней попала под обстрел. Их дом не пригоден для жизни и не подлежит восстановлению. Все полностью выгорело.

Почти все, кто потерял жилье, уехали. В основном остались те, кто постарше, или те, кто не смог бросить пожилых родственников, которые не смогли бы перенести тяжелую дорогу физически.  

Вы знаете, сейчас такое время... Конечно, родные хотят, чтобы было тихо, спокойно и мирно, как раньше. За последние годы Мариуполь удивительным образом преобразился. Город строился, развивался, хорошел на глазах. То же касается Краматорска, Северодонецка, Лисичанска. А теперь россияне стирают Донбасс с лица земли.

Ранее сообщалось, что экс-защитник «Мариуполя» Сергей Чоботенко тренируется с «Шахтером» после того, как от него отказались в «Днепре-1».

Источник: Fanday.net Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

война

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца