Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Тренер Польши: «Каждая ошибка на ЧМ – это риск который не окупается»

Команда обыграла Саудовскую Аравию
Тренер Польши: «Каждая ошибка на ЧМ – это риск который не окупается»

Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич прокомментировал победу над Саудовской Аравией (2:0) на ЧМ-2022 и оценил шансы в игре с Аргентиной.

«После игры я нашел минуту, чтобы порадоваться случившемуся. Я ценю класс Саудовской Аравии и ее тренера, но мы были более эффективными. Что будет в матче против Аргентины? До него еще много времени. Сейчас мы немного подбодримся, а утром 27 ноября – уже работа над матчем с Аргентиной.

В нас верит польская нация, только вы, журналисты, нет. Но на самом деле все в Катаре хотят, чтобы мы играли здесь подольше. Однако это турнир, а не игра чемпионата. Реванша здесь нет. Каждая ошибка, каждый недостаток имеет колоссальные последствия. Здесь риск не окупается, поэтому мы ищем более простые способы.

Мы умело защищались против саудитов. Фокус состоит в том, чтобы убедить команду, что если все мы защищаемся, то мы все в обороне. Реакция после гола – не только игроков на поле, но и на скамейке запасных – свидетельствует о том, что атмосфера в команде отличная. Наверное, некоторые игроки могут быть разочарованы, что не вышли на поле, ведь мы произвели только две замены, но результат все подсластит.

Знаю, как Левандовски переживал из-за матча с Мексикой. Теперь он провел отличную игру, забил гол, сделал ассист. После нереализованного пенальти мы все это пережили вместе с ним, сегодня мы с ним довольны.

Знаю, что Щенсны много работал над пенальти. Недавно мексиканец Очоа заявил, что долго готовился к ударам Роберта вместе с тренерами вратарей. Наши тренеры также пообщались с нашими голкиперами, показали, как саудиты бьют пенальти. Приятно, что Войцех воспользовался этими советами, хотя это еще не все советы. Счастлив иметь наслаждение работать с ним».


У Польши и Аргентины по 4 очка после двух туров.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца