Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Шотландии: «Уверен, что наши фанаты будут аплодировать во время гимна Украины»

Но Стив Кларк стремится к тому, чтобы его команда вышла на чемпионат мира
Тренер сборной Шотландии: «Уверен, что наши фанаты будут аплодировать во время гимна Украины»
Стів Кларк / Фото - scotsman.com
Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк надеется, что после Евро-2020 его команда сыграет и на чемпионате мира-2022. Хоть и понимает, что для этого нужно будет огорчить Украину:

«Эта команда, эта группа игроков поедет на другой крупный турнир. Мы уже говорили, что не хотим быть командой одного турнира, уверен, что это не о нас. Нет разницы это будет Катар-2022, 2024 в Германии или 2026 в Америке.

Украинцы приняли решение вывезти игроков из страны провести тренировочный сбор. Они хотят дать толчок своей нации выходом на чемпионат мира. Матч пройдет на фоне ужасающего внешнего влияния, но мы будем сосредоточены на игре в футбол.

Вы не знаете, как бы вели себя в подобной ситуации до тех пор, пока не окажетесь в ней сами. У меня нет ничего, кроме хороших пожеланий им. Но только не во время игры.

Перед игрой будет много эмоций вокруг Украины. Я уверен, что наши фанаты будут аплодировать во время их гимна, будут петь от всей души, будут стоять за командой. Для нас это очень важно.

Я давно говорил, что надеялся провести этот матч в июне, поскольку я думал, что это будет означать улучшение ситуации. Этого не случилось. Но я всегда говорил, что мы будем консультироваться с украинцами, учитывать их ощущения».


Матч Шотландия – Украина состоится 1 июня. Начало в 21:45.

Ранее Кларк назвал сильные качества сборной Украины.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца