Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «В нашей группе фаворита нет»

Кузнецов прокомментировал результаты жеребьевки отбора на Евро-2024 (U-19)
20 декабря 2022г. 05:16
Тренер сборной Украины: «В нашей группе фаворита нет»
Олег Кузнецов / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины U-18 Олег Кузнецов поделился мыслями в связи с результатами жеребьевки отбора на Евро-2024 (U-19). «Сине-желтые» встретятся со Словакией, Косово и Мальтой.

Что касается прошлых выступлений, то подготовка к элит-раунду Евро-2022 (U-17), учитывая ситуацию в стране, получилась смятой. На сбор пришлось вызвать не всех сильнейших футболистов. Конечно, мы остались недовольны третьим местом в группе. Но я уверен, что если бы все прошло по плану, то результат был бы другим.

Впрочем, важно, что жизнь продолжается, поэтому мы будем готовиться со всей ответственностью уже к квалификационным матчам Евро-2024 (U-19). По поводу жеребьевки могу сказать, что группа у нас равная. И пусть сборные Словакии, Косово и Мальты не принадлежат к европейским грандам, уверен, что в каждом поединке будет непросто. Полагаю, что в нашем квартете фаворита нет.

Что касается планов подготовки, то я пока ничего конкретного сказать не могу. Да, в марте мы планируем принять участие в серьезном международном турнире в Португалии, но пока неизвестно, состоится ли он вообще. В теории хотелось бы провести недельный селекционный сбор, чтобы посмотреть кандидатов и сыграть пару контрольных матчей. Но, опять же, как все будет, думаю, станет известно уже в следующем году.

Ранее наставник сборной Украины U-16 Владимир Езерский поделился ожиданиями от противостояния своей команды с Германией в отборе на Евро.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца