Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер «Вереса»: «Луческу и Рябоконь прививают своим командам атакующий футбол»

Вирт считает, что центральный матч 15-го тура УПЛ завершится вничью
Тренер «Вереса»: «Луческу и Рябоконь прививают своим командам атакующий футбол»
Юрий Вирт / Фото - НК Верес

Главный тренер перволигового «Вереса» Юрий Вирт поделился ожиданиями от самых выделяющихся матчей 15-го тура украинской Премьер-лиги.

Юрий Николаевич, какой матч центральный в предстоящем туре?

Безусловно, выделю встречу «Десны» и «Динамо». Достаточно посмотреть на турнирную таблицу. Подопечные Мирчи Луческу возглавляют турнирную таблицу, а команда Александра Рябоконя ведет борьбу за бронзовые медали. Обе коллектива показывают качественный футбол. Киевляне почувствовали, что после четырехлетнего перерыва могут стать чемпионами страны.

Мне нравится, что и Луческу, и Рябоконь стараются привить своим командам атакующий футбол. Плюс, к выходным в Украине должна установиться более-менее футбольная погода. Учитывая сложный матч в Лиге Европы против «Брюгге» наставник киевлян наверняка произведет ротацию состава. Обойма-то футболистов позволяет это сделать. Тем не менее, я все-таки думаю, что встреча завершится вничью, возможно, никто и не забьет.

Какой еще матч в туре вызывает у вас повышенный интерес?

«Мариуполь» – «Заря». «Азовцы», в целом, показывают интересный футбол. «Заря», на мой взгляд, по игре заслуживает быть в тройке лучшим команд Украины. У Виктора Скрипника приличный состав и отменная конкуренция в линии атаки. И хотя на сборах «Заря» не всегда показывала мощный футбол, «Десну» они в первой игре обыграли.

Подопечные Остапа Маркевича давно не побеждали в чемпионате Украины, и они захотят реабилитироваться. Хозяин данного матча «Мариуполь», но встреча пройдет в Запорожье, можно сказать, на поле «Зари», и это в какой-то мере возводит луганчан в роль фаворита. Еще хотел бы добавить, что уже 3 марта «Верес» встретится с «Зарей» на Кубок Украины, поэтому я буду пристально следить за этим поединком.

«Рух» сможет дать бой действующему чемпиону?

Все мы помним неожиданный результат в первом круге, когда «Рух» не проиграл «Шахтеру». Тогда львовяне понравились, навязав борьбу именитому сопернику. «Горняки» потратили немало сил в Израиле. Думаю, что и Луиш Каштру проведет ротацию состава. Гости в этом матче будут играть от обороны и искать свой шанс в контратаках. А вот горнякам отступать некуда, после незапланированной осечки с «Колосом» донетчане, для которых каждое очко на вес золота, сделают все, чтобы победить.

Перед матчем с «Шахтером» «Рух» подписал нападающего сборной Узбекистана.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца