Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Третий день ЧМ станет одним из самых ностальгических для украинцев

Уже догадались о чем мы?
Третий день ЧМ станет одним из самых ностальгических для украинцев
Фото: Getty Images

14 июня 2006 года. Тогда еще ребенок, автор этого текста спеша возвращается домой после тренировки, пытаясь успеть на дебютный матч сборной Украины на чемпионатах мира. Однако он опаздывает, и приходит только к 20 минуте встречи, чтобы увидеть, как команда Олега Блохина уже «горит» 0:2 испанцам. В доме полно взрослых, которые не особо следят за футболом, но все равно «разбираются». У вас, наверняка, тоже есть такие. Эти взрослые пьют пиво и с уверенностью начинают говорить о том, что все ожидаемо и вообще Украине нечего делать на чемпионате мира. В итоге, матч закончился поражением 0:4. «Расходимся. ЧМ для нас закончен, ведь впереди еще поединки против грозных Саудовской Аравии и Туниса», – так говорят взрослые.

Пять дней спустя. Украина громит Саудовскою Аравию с тем же счетом, с которым проиграла Испании. В этот раз взрослые не собирались, но я матч посмотрел. В заключительном туре группы H достаточно не проиграть Тунису и мы – в плей-офф. Задача, хоть и немного нервно, но все же выполнена и даже более: украинцы выиграли 1:0.

На том ЧМ Украина дошла до четвертьфинала, показав свой лучший результат в истории на крупных турнирах. Уверен, это круче, чем аналогичная стадия на Евро-2020.

Getty Images

К чему это? Все просто. Те, кто посмотрели расписание игрового дня, наверняка, уже поняли о чем я. В третий игровой день чемпионата мира в Катаре мы снова увидим сборные Саудовской Аравии и Туниса. Первые попали в группу C и сыграют против Аргентины (начало – в 12:00), вторые – группу D, им предстоит встреча с Данией (начало – в 15:00).

Все самые важные новости ЧМ.

Уверен, что у многих из вас, особенно у тех для кого ЧМ-2006 стал первым в жизни, возникло чувство ностальгии.

Фото: Getty Images

К сожалению, в Катар сборная Украины не квалифицировалась, в отличии от Саудовской Аравии и Туниса. Тем не менее, никто не запрещает нам чуть-чуть поностальгировать.

Видеообзор матча Украина – Саудовская Аравия:

Видеообзор матча Украина – Тунис:
Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца