Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Трубин против обидчиков Шахтера, итальянское дерби и интересная тренерская дуэль

Анонс и прогнозы на четвертьфиналы Лиги Европы и Лиги конференций
11 апреля 12:03
Трубин против обидчиков Шахтера, итальянское дерби и интересная тренерская дуэль

Сегодня, 11 апреля, состоятся первые четвертьфинальные поединки Лиги Европы и Лиги конференций. Конечно, по своему статусу и уровню участников они и близко не сравняться с матчами ЛЧ, порадовавшими любителей футбола во вторник и в среду, но в менее престижных еврокубках тоже есть украинец, за которого можно поболеть, хватает интересных пар и интриг. Представляем вашему вниманию анонс всех восьми матчей четверга на европейской арене. 


Лига Европы: итальянское дерби и Трубин против обидчиков Шахтера 

22:00 Байер - Вест Хэм

Байер, все еще остающийся единственной командой из приличных европейских лиг, которая не проигрывала в этом сезоне, будет считаться фаворитом как этого противостояния, так и возможного полуфинала против победителя пары Милан - Рома, однако легко фармацевтам не будет уже ни с кем. Будущий чемпион Германии, имеющий возможность добыть этот статус уже в ближайшие выходные, тоже не железный, и на финише сезона давненько не побеждал кого-то с запасом или невероятным игровым преимуществом.

Команда еле-еле прошла скромный азербайджанский Карабах в 1/8 финала благодаря двум голам в компенсированное время (2:2; 3:2), затем все так же еле-еле обыграла Хоффенхайм в Бундеслиге (2:1), но рано или поздно фортуна может отвернуться от подопечных Хаби Алонсо. Лондонский Вест Хэм в последнее время совсем нестабилен, и из крайних пяти матчей АПЛ выиграл только один, однако качественных футболистов, способных доставить фавориту проблемы, в составе молотобойцев более чем достаточно.

Прогноз ХSPORT.ua – Байер не проиграет


22:00 Милан - Рома

До стадии 1/4 ЛЕ добрались сразу три представителя Италии, и двух из них жребий свел между собой. В этом сезоне команды уже успели дважды сыграть в рамках Серии А, и оба раза победил Милан: 2:1 на выезде и 3:1 дома. Именно россонерри будут фаворитом как первого поединка, так и всего противостояния, хотя и Рома под руководством Даниэлле Де Росси сейчас в порядке: в чемпионате идет в зоне ЛЧ, по потерянным опережая на два очка Аталанту, а в субботу добыла важную победу над Лацио в римском дерби (1:0). Однако Милан, подходящий к матчу с серией из семи побед подряд, все же смотрится более предпочтительно как на протяжении всего сезона, так и на этом отрезке. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Милана 


22:00 Бенфика - Марсель

Бенфика Анатолия Трубина уже практически отдала Спортингу победу в чемпионате Португалии и вылетела из кубка, так что Лига Европы для орлов – единственный турнир, в котором еще можно проявить себя. Жребий к этому располагает, ведь орлам достался, пожалуй, лучший соперник из всех возможных. 

Казалось, что с приходом Жана-Луи Гассе Марсель ожил и снова готов к серьезным вызовам: прошел Шахтер и Вильярреал в Лиге Европы, а также выиграл три подряд матча Лиги 1. Но затем для провансальцев снова наступили тяжелые времена, и в последних трех матчах чемпионата они проиграли Ренну (0:2), ПСЖ (0:2) и Лиллю (1:3). Бенфика явно посильнее среднестатистического представителя французского национального первенства, так что точно способна разобраться с этим соперником, однако ее игра в обороне также может стать помехой на пути к полуфиналу. Ну а у Трубина будет шанс отмстить Марселю за родной донецкий Шахтер. 

Прогноз ХSPORT.ua – обе забьют и Бенфика не проиграет


22:00 Ливерпуль - Аталанта

Пара с самым явным фаворитом и аутсайдером, ведь из оставшихся восьми команд именно Ливерпуль будет главным претендентом на победу в турнире. Команда Юргена Клоппа продолжает бороться за чемпионство в АПЛ, и победа там, вероятно, будет для красных гораздо более важной, чем выигранная Лига Европы, однако нынешняя форма красных и уровень соперников во втором по престижности еврокубке вполне позволяют выполнять обе задачи. Шансы Аталанты и так не выглядели слишком высокими, а после того, как бергамаски потерпели поражения в своих двух крайних матчах, в них могут верить лишь самые преданные фанаты. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ливерпуля более чем в один мяч


Лига конференций: Эмери против Фонсеки, Греция против Турции и минимум два полуфиналиста не из топ-лиг

19:45 Виктория Плзень - Фиорентина

Лига конференций – это всегда шанс добраться до поздних стадий еврокубков для тех, кто не смог бы сделать этого ни в одном другом турнире. Одной из таких команд в этом сезоне является чешская Виктория, которая в своем скромном чемпионате даже не борется за чемпионство, но на европейской арене все еще остается в игре. К четвертьфиналу команда пробиралась сквозь группу с Динамо Загреб, Астаной и Балкани, в которой выиграла все шесть матчей, а затем в 1/8 домучила швейцарский Серветт, с которым дважды сыграла 0:0, прошла дальше в серии пенальти, и вот, наконец-то, встретила на своем пути первого серьезного соперника. 

Для Фиорентины проходить далеко в Лиге конференций – уже не новые ощущения. В прошлом сезоне команда играла в финале, где уступила Вест Хэму (1:2), и в текущем также должна повторить это достижение: в случае прохода Виктории в полуфинале фиалки встретятся с победителем пары Брюгге - ПАОК.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Фиорентины


19:45 Олимпиакос - Фенербахче

В матчах представителей Турции и Греции огонь гарантированно будет, если и не на поле, то на трибунах. Хотя обе команды сейчас достаточно хороши для того, чтобы порадовать болельщиков качественным футболом, и борются за чемпионство в своих лигах. Фенербахче всего на два очка отстает от первого Галатасарая, а у Олимпиакоса борьба за золото еще более сумасшедшая: перед последними пятью матчами чемпионской группы в пределах четырех очков находятся сразу четыре команды. Однако вряд ли в этом противостоянии кто-то позволит себе думать о делах в чемпионате, ведь шансы на полуфинал еврокубка у таких команд бывают очень нечасто. 

Прогноз ХSPORT.ua – Олимпиакос не проиграет


22:00 Астон Вилла - Лилль 

Однозначно лучшее противостояние этой стадии с точки зрения футбола, ведь Унаи Эмери и Паулу Фонсека ставят своим командам очень интересную игру. Астон Вилла все еще борется с Тоттенхэмом за место в топ-4 и путевку в ЛЧ, хотя в последнее время немного забуксовала и не выиграла три из четырех крайних матчей, а Лилль сражается за то, чтобы попасть сразу в групповой этап главного еврокубка. Победитель этой пары станет главным фаворитом на победу в турнире в целом.

Прогноз ХSPORT.ua – Астон Вилла не проиграет


22:00 Брюгге - ПАОК

Если вас когда-то спросят о недостатках Лиги конференций – просто покажите афишу этого матча и уточните, что это четвертьфинал, однако ЛК – турнир скорее не для нейтрального зрителя, а для участников и их болельщиков. В своих чемпионатах команды показывают неплохой футбол: Брюгге имеет шансы побороться за чемпионство и зону ЛЧ в Бельгии, а ПАОК возглавляет турнирную таблицу греческой Суперлиги, но представить человека, который выберет для просмотра именно эту игру, все еще достаточно сложно.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Брюгге

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца