Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Цыганков: «После первого гола немного успокоились»

Хавбек – о победе над Исландией
Цыганков: «После первого гола немного успокоились»

Игрок сборной Украины Виктор Цыганков прокомментировал победу над Исландией в матче отбора на Евро-2024.

«Не заходил после игры в раздевалку, потому что проходил допинг-тест. Слышал, что все радуются. Рад за всю страну, за людей. Прежде всего хочу сказать, ребята, которые воюют — эта победа для вас. Если бы не вы, этого бы не было. Эта победа для нашего народа и для наших бойцов. Очень рад, что все так произошло.

Еще раз говорю, эта победа для нашей страны, нашего народа, наших воинов, которые воюют. Герои не мы, герои вы, и если бы не вы, то мы бы не могли даже сегодня играть. Ребята, это все для вас. Слава Украине.

Я провел три тренировки. Все знают, что это была за игра, я знал. Поэтому прежде всего хотел помочь своей стране и команде. Тем более что на меня рассчитывали, верили. Я надеялся сделать максимум, чтобы мы вышли на Евро.

Они знают, какие у них сильные качества. Эта команда очень организована сзади, и было очень тяжело взламывать эту оборону. Они еще и первыми забили, и игра пошла в другое русло. Но, к счастью, мы забили первый гол, успокоились немного, потом забили второй и смогли вырвать эту игру.

Стало легче после того, как сравняли? Конечно. Еще раз повторюсь: они хорошо защищались, понимали, благодаря чему могут выиграть матч. Нам было очень важно забить как можно скорее первый мяч».


Украина сыграет в группе на Евро с Бельгией, Румынией и Словакией.

Источник: suspilne.media
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца