Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«У каждого из нападавших был момент». Робертсон уничтожил партнеров после матча с Кристал Пэлас

Ливерпуль забыл как не пропускать, да еще и транжирит моменты
«У каждого из нападавших был момент». Робертсон уничтожил партнеров после матча с Кристал Пэлас
Фото - empireofthekop.com

Фанаты Ливерпуля до сих пор не могут понять, что это произошло. Их команда создала моментов на несколько игр вперед. Чтобы в итоге уступить Кристал Пелас 0:1. И это в домашнем матче.

28 игр подряд команда Юргена Клоппа не уступала Энфилду в рамках АПЛ. И вот Эберечи Эзе и компания положили конец этой затяжной серии.

«Я не дурак и понимаю, что этот результат означает для чемпионской гонки. Мой ответ будет прост: если мы играем так, как в первом тайме, то почему вообще должны выиграть чемпионат?»

Клопп был жестким по отношению к своей команде после матча. Действительно, его коллектив за последний месяц фактически лишил себя трех трофеев.

И, что наиболее больно, Энфилд не является их крепостью. Впервые с 1999 года Ливерпуль не может провести сухого матча у себя дома уже на протяжении девяти матчей чемпионата.

И вообще с начала года и дома, и на выезде во всех турнирах мерсисайдцы не пропустили всего в пяти матчах из 23-х. Показатель, вообще не вдохновляющий.

Правда, игра с Кристал Пелас – это скорее об атаке, чем о защите. Да, непонятно как Ливерпуль упустил Эзе, как Робертсон успел выбить мяч из линии и как Алиссон взял вот тот удар Матета. Но…

Opta насчитала Ливерпулю 2,87xG. Это самый большой показатель мерсисайдцев в АПЛ с сезона 2010/11, когда они так и не смогли оформить хотя бы гол.

21 удар по воротам, убийственные моменты Эндо, Нуньеса, Жоты, Джонса, Салаха. Действительно убийственные, каждый из них должен был завершаться голом.

Дин Гендерсон, как настоящий манкунианец, решил сделать Ливерпулю больно – отражал все, что летело в его ворота, если соперники по ним все же попадали. Манчестер Юнайтед и здесь насолил мерсисайдцам.

Так что 0:1 и теперь два очка отставания от Манчестер Сити в турнирной таблице. Кристал Пелас снова, как и в конце чемпионской гонки сезона 2013/14, вставляет палки в колеса Ливерпуля.

И Эндрю Робертсон жестко раскритиковал свою команду по завершении этой встречи:

«Это история, повторяющаяся в нескольких последних играх. И мы получаем свое наказание. Нам не удается провести сухой матч. Не знаю, сколько раз нам удалось это в последних встречах, но точно немного.

Только когда вы пропускаете, но все равно создаете моменты, то нужно ими пользоваться. Всё просто.

Да, мы должны работать лучше в обороне, но также нужно работать лучше в атаке. Это не очень хорошо, когда мы терпим неудачи и там, и там.

Этот матч разочаровал, у нас было так много шансов.

В первом тайме нам было тяжело. Я думал, что они могли вести и более 1:0. Но после перерыва у нас было много моментов. Столько, что хватило бы на две-три игры.

Когда вы боретесь за титул, должны решать такие эпизоды. Мы не смогли этого сделать.

Это проблема не только этого матча, но и после международной паузы. Мы недостаточно пользуемся своими моментами. Когда ты хочешь выигрывать трофеи, это плохая новость.

Мы провели два матча: один в Лиге Европы, один в чемпионате – и нам не удалось забить ни одного мяча. И это на Энфилде. Подобное случается очень и очень редко.

Нас за это наказали. Вы не можете позволять себе подобное в конце сезона. Мы предоставили шансы конкурентам.

Мне кажется, что у каждого из наших нападающих сегодня был свой момент. У нас точно было достаточно шансов, чтобы выиграть этот матч. Но мы их не использовали. И это очень огорчает.

Но, к сожалению, ошибки этого матча уже не исправить. Конечно, в раздевалке все огорчены, не этого мы хотели. Но нужно двигаться дальше, это единственное, что мы можем сделать».

Но на этом сезон еще не заканчивается. Уже в четверг Ливерпуль попытается отыграться после 0:3 в первом матче против Аталанты.

А дальше шесть туров, чтобы спасти ситуацию в чемпионате.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца