Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

У «Миная» не было четкой задачи на сезон

Позже цель на конец сезона все же поставил Шаран
У «Миная» не было четкой задачи на сезон
Фото - ФК Минай

Главный тренер «Миная» Владимир Шаран раскрыл, какая у команды была задача на сезон УПЛ. Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Конкретной задачи не было. Понимаете, на старте нам всем просто хотелось верить в то, что чемпионат состоится и мы доведем дело до конца – сыграем в 30-м туре.

Мнения на старте были разные. Казалось, что в любой момент могут начаться срывы матчей и через некоторое время соревнования все же решат остановить. Об этом говорили все. Но со временем пришла уверенность – матчи проводились, мы привыкли к новым реалиям. И уже тогда кроме игры потребовали от ребят соответствующего отношения к поединкам.

А после тура так 5-го я дал интервью, в котором сказал, что наша цель – занять 12-е место. Не хотелось играть в переходных поединках и увидели силу других команд. Появилась вера, что эту задачу нам удастся выполнить.

Помню, как в первом матче чемпионата мы уступили последние минуты «Александрии». Но тогда чувствовалось какое-то удовольствие от того, что мы вообще провели тот матч на «Олимпийском», еще и против моей бывшей команды. Мы тогда увидели, что все ребята ждали этого поединка, хотели сыграть. Показали приличную игру. И с каждым матчем у нас прибавлялось уверенности.

В преддверии чемпионата мы проводили спарринги с нашими будущими соперниками в УПЛ. Сначала обыграли «Верес» и я увидел, что мы не хуже ровенской команды. Но когда мы позже уступили «Ворскле» со счетом 1:5, я понял, что нам будет очень тяжело. Уже думал, что если мы продолжим играть и в официальных матчах, то предположение экспертов сбудется, и мы будем первой командой на вылет. Все уже привыкли за это время, что «Минай» размещается в подвале турнирной таблицы. Вот после встречи с «Ворсклой» уверенности в нашем будущем не было. Появились уже надежды на переходные матчи.

Но мы неплохо подготовились к чемпионату, прибавляли с каждой игрой, имели стабильный состав. У нас никто не выпадал из-за травм, всего пару игроков получили дисквалификации из-за карточек. И это очень важно. У нас не было мощной скамейки запасных, чтобы усилить игру. Но ребята выдержали. Показали достаточно приличный результат в первом круге – 14 пунктов. Еще и на зимний перерыв пошли после выездной ничьей с «Зарей».

Ранее «Минай» продлил контракт с Шараном.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца