Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

УАФ обратилась в UEFA с вопросом о легализации «Металлиста» – источник

Большой футбол может вернуться в Харьков в ближайшие годы
УАФ обратилась в UEFA с вопросом о легализации «Металлиста» – источник
Фото: УНИАН

Украинский журналист Игорь Цыганык в шоу «Цыганык лайв» сообщил, что Александр Ярославский и власти Харькова начали законодательную работу по возвращению «Металлиста».

«Я хочу вам сказать, что ситуация развивается позитивно. Насколько мне известно, Ярославский, который объявил, что собирается возвращаться, очень тщательно относится ко всем моментам, которые происходят. Он пытается стимулировать те процессы, которые происходят по возвращению «Металлиста». Главное – что все должно пройти законно. Чтобы потом не было никаких претензий к тем документам или событиям, которые происходили.

Сама эта история не быстрая. Хотелось бы нам, чтобы не затягивали, чтобы не было саботажа со стороны разных структур. Но все должны выдержать закон. Насколько мне известно, сейчас облгосадминистрация обратилась в УАФ с вопросом, как по-футбольному легализовать бренд «Металлист». А УАФ, в свою очередь, обратилась в ФИФА и УЕФА, чтобы понять, какие нужно сделать шаги, чтобы «Металлист» вернулся на футбольную карту. Именно бренд «Металлист».

Хочу сказать: на данном этапе саботажа с чьей-либо стороны нет. Все идет так, как и должно быть. Но еще раз подчеркну – все должно быть законно. И в футбольном плане, и в юридическом с учетом моментов, касающихся государства».


Ранее Ярославский заявил, что занимается долгами «Металлиста».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца