Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Участник ЧМ-2006: «Шахтер» в УПЛ не всегда показывает весь свой потенциал»

Свидерский высказался о том, кто выиграет чемпионскую гонку
Участник ЧМ-2006: «Шахтер» в УПЛ не всегда показывает весь свой потенциал»
Фото - ФК Шахтер

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Свидерский поделился мыслями о чемпионской гонке в УПЛ и распределении мест в чемпионате.

Фрагментарно «Шахтер» показывает классный футбол, но в основном это касается Лиги чемпионов, а вот в чемпионате «горняки», как мне кажется, не всегда показывают весь свой потенциал.

«Динамо» улучшило свою игру, но вопросы к реализации остаются, иначе киевляне не отставали бы от донетчан на два очка. Пока сложно сказать, кто из конкурентов выиграет золотые медали в текущем первенстве. Все решится в последних турах.

Бронзовые медали? Учитывая турнирное положение, то в это соперничество «Ворскла» сможет вклиниться только в том случае, если полтавчане будут играть так, как это у них получалось на старте сезоне. Все-таки отставание от третьего места в семь очков перед возобновлением турнира, многовато. Скорее всего, борьба развернется между «Днепр-1» и «Зарей». А здесь я отдаю небольшое предпочтение команде Игора Йовичевича. 

На последние два места главными претендентами, считаю, будут «Минай» и «Мариуполь», хотя, понятно, что эти команды сделают все, чтобы не оказаться в числе неудачников нынешнего сезона. «Черноморец», на мой взгляд, выберется из опасной зоны, поскольку там сейчас идет серьезный набор исполнителей. Поэтому 13-е и 14 места я отдам «Ингульцу» и «Руху».  

Кто запомнился в первой части сезона? Артем Довбык. Несмотря на свои габариты, этот нападающий хорошо работает с мячом, постоянно нацелен на ворота противника. К тому же и в сборной форвард неплохо себя зарекомендовал.

Уровень УПЛ? Особого улучшения я пока не вижу. Хотя хочется верить, что с прогрессом «Днепра-1», выходом в Премьер-лигу «Металлиста», надеюсь, и «Кривбасса», конкуренция уже в следующем сезоне заметно увеличится.

Ранее нападающий «Шахтера» Даниил Сикан отправился в аренду немецкой «Ганзе».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца