Вчера 6
Сегодня 1
Завтра 2

UEFA назвал матч «Шахтера» одним из лучших в сезоне Лиги чемпионов

Пресс-служба организации отметила заработанный Пятовым пенальти как самый яркий момент игры

В список лучших матчей прошедшего сезона Лиги чемпионов попала игра «Шахтера» на групповом этапе против загребского «Динамо» (3:3), сообщает сайт UEFA.

Пресс-служба организации так описала встречу с участием украинского клуба:

Еще один град голов. За восемь минут до конца счет был 1:1, после чего загребцы соорудили еще два гола. Но «Шахтер» забил в ответ, а затем снова. Жуниор Мораэс подарил дончанам надежду на третьей добавленной минуте, а юный Тете, который вышел на замену и дебютировал в Лиге чемпионов, реализовал 11-метровый на 98-й. Пенальти, ни много ни мало, был назначен за фол на вратаре «Шахтера» Андрее Пятове. Ах да, еще были две красные карточки...

Самым ярким моментом матча назван заработанный голкипером «горняков» Андреем Пятовым решающий пенальти.

«Барселона» – «Бавария» 2:8

Сегодня, 25 августа, «Шахтер» сойдется уже с киевским «Динамо» в игре за Суперкубок Украины. Матч можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Шахтер» – «Динамо» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.