Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

UEFA сократит количество команд на групповой стадии Лиги Европы

Ассоциация хочет убрать 16 клубов из второго по силе европейского турнира
24 сентября 2018г. 15:51
Фото: UEFA

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что UEFA ведет работу над тем, чтобы уменшить количество команд на стадии группового раунда Лиге Европы с 48-ми до 32-х. Функционера цитирует Football Italia.

«Мы работаем над введением третьего турнира. Это было бы очень хорошо для клубов, чтобы у них было больше шансов участвовать в европейских соревнованиях. С UEFA мы также рассматриваем возможность сократить количество команд в Лиге Европы — с 48 до 32.

Мы хотим большего баланса в этом фантастическом спорте, потому что он остаётся самым красивым видом спорта в мире. Мы должны думать о том, какой футбол мы хотим оставить для наших детей. В 70-х и 80-х годах Кубок европейских чемпионов выигрывали такие команды, как «Аякс» и «Бенфика».

Сейчас сложно увидеть их наверху из-за огромного экономического неравенства между ними и клубами из Испании, Англии и Германии. Футбол за последние 10 лет вырос с невероятной скоростью. Наиболее важным фактором является доход от телевизионных прав, но треть доходов от футбола приходится на 12 самых богатых клубов».

Ранее стало известно, что Украина готовит заявку на проведение Суперкубка UEFA в 2021 году.

Напомним, в UEFA опровергли идею проведения финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца