Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украина увеличила отрыв от Бельгии в таблице коэффициентов UEFA

Правда, до Португалии все еще далеко
Фото / официальный сайт Шахтера

По итогам группового раунда еврокубков Украина сумела оторваться от Бельгии в таблице коэффициентов.

В 6-м туре Лиги Европы киевское «Динамо» уверенно обыграло «Партизан» (4:1) и вышло с первого места в 1/16 Лигу Европы. А вот луганская «Заря» свой матч проиграла испанскому «Атлетику» (0:2).

У бельгийцев единственным представителем в ЛЕ был «Зюлте-Варегем», который дома выиграл у «Лацио» (3:2).

В Лиге чемпионов «Андерлехт» в последнем туре обыграл «Селтик», однако все равно занял четвертое место в группе. А вот донецкий «Шахтер» свой матч в ЛЧ выиграл у «Манчестер Сити» (2:1) и пробился в 1/8 финала турнира.

Таким образом, Украина увеличила отрыв от Бельгии в таблице коэффициентов, так как Динамо» и «Шахтер» набрали по 2 очка за победы, но «Шахтер» также получил еще 5 за выход в следующую стадию. У бельгийцев по 2 очка заработали «Андрелехт» и «Зюлте-Варегем», но пройти в следующий раунд еврокубков ни одной из команд не удалось. Суммарный коэффициент Украины, которая занимает восьмое место, составляет 40.133, а у идущей девятой Бельгии − 38.500. Португалия, которая расположилась на седьмом месте, имеет коэффициент 45.415.

Кроме того, суммарно за групповой этап именно «горняки» заработали для Украины больше всего очков.

Фото / eurocaps.ru
Напомним, что восьмое место в таблице коэффициентов дает национальной ассоциации 2 места в Лиге чемпионов (1 путевка в групповой раунд, 1 - в третий квалификационный раунд) и 3 − в Лиге Европы. По итогам нынешнего розыгрыша еврокубков определятся квоты на сезон 2019/2020.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца