Завтра 20

Украина вырвала победу у Франции в первом туре Евро-2018

Успех нашей молодежке принес классный гол Булецы
Фото - uefa.com

Сборная Украины U-19 обыграла Францию в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2018.

Подопечные Александра Петракова неплохо начали поединок и усилиями Геоиргия Цитаишвили открыли счет уже на 13-минуте. После этого «трехцветные» перехватили инициативу, восстановив статус кво в середине первого тайма.

Вторая половина проходила в равной борьбе вплоть до 64 минуты, когда защитник французов Маланг Сарр снес украинского футболиста и получил прямую красную карточку. После этого подопечные Петракова начали играть с преимуществом, которое в итоге преобразовали в забитый мяч на 86 минуте. Сергей Булеца совершил классный проход по флангу и принес Украине сенсационную победу - 2:1.

Чемпионат Европы U-19. Группа B. Первый тур:

Франция — Украина 1:2

Голы: Цитаишвили, 13, Булеца, 86 — Гитан, 23

Франция: Диуф, Ниакате, Камара, Дембеле, Сарр, Гитан, Нгиамба, Сумаре, Диаби (Basila, 66), Маолида (Гуири, 75), Пинтор (Адли, 46).

Украина: Кучерук, Миколенко, Бондарь, Попов, Конопля, Хахлев (Беляев, 90), Дришлюк, Булеца (Ременюк, 89), Корниенко, Цитаишвили, Супряга.

Предупреждения: Камара, 12, Бондарь, 27, Сумаре, 62.

Удаление: Сарр, 64.

В другом матче группы Англия обыграла Турцию 3:2. Следующий поединок Украина проведет 20-го июля против Англии.

В финальной части чемпионата Европы сборные делятся на две группы по четыре команды. По две лучшие сборные выходят в полуфинал.