Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Украинец из Шотландии: «Комфортно себя чувствовал в матче с «Селтиком»

Кучерявый – об уровне Премьершипа и Кухаревиче
Украинец из Шотландии: «Комфортно себя чувствовал в матче с «Селтиком»
Максим Кучерявый / Фото - Сент-Джонстон

Полузащитник «Сент-Джонстона» Максим Кучерявый оценил шотландский чемпионат и поделился мнением о форварде «Хиберниана» Николае Кухаревиче.

Кухаревич? Общаемся время от времени. Я видел немного матчей с его участием. В игре против моего «Сент-Джонстона» он себя неплохо проявил, забил гол, но «Хиберниан» тогда проиграл нам.

В целом, он проявляет себя очень хорошо, учитывая специфику шотландского чемпионата. Николаю в текущем сезоне немного не повезло с травмой. Но за то время, что он получает в «Хиберниане», он показывает очень хороший футбол.

Здесь очень высокие скорости. Борьбы больше, чем в других чемпионатах, судьи дают бороться на поле. В общем, шотландский футбол примерно такой, каким его все представляют - силовой и скоростной. Может, за исключением «Селтика» и «Рейнджерс», которые играют в более комбинационный футбол.

«Селтик» – самая сильная команда в Шотландии в текущем сезоне. Мы играли почти без мяча, но при этом я комфортно чувствовал себя на поле. Все выполняли свою работу. «Сент-Джонстон» играл довольно неплохо и упустил ничью на последних минутах. После того матча я почувствовал, что могу хорошо играть на таком высоком уровне.

Кучерявый также поделился мечтой поехать на Евро-2023 в составе молодежной сборной Украины.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца