Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Украинский экс-форвард исландского клуба: «Сборная с Боснией чуть не заставила меня поседеть»

Бывший футболист Вереса рассказал о своих ожиданиях от финала плей-офф за выход на Евро-2024
Роберт Гегедош / Фото - НК Верес

Бывший нападающий Вереса и исландского Кеплавика Роберт Гегедош поделился ожиданиями от матча за выход на Евро-2024 Украина – Исландия.

В чемпионате Исландии нет сборников. Все игроки сборной – это легионеры. Для меня фаворит – Украина. Но 80 минут матча с Боснией чуть не заставили меня полностью поседеть, хотя я и так с проседью.

Наши ребята молодцы, дожавшие соперника и показавшие, что у них есть характер. Надеюсь, что сборная Украины в матче против Исландии не будет доводить болельщиков до инфаркта и закроет игру уже в первом тайме.

Надеюсь, что Цыганков восстановится и вернется в состав. В матче с Боснией мы увидели, что Степаненко и Цыганкова очень сильно не хватало нашей команде, хотя Бражко мне очень полюбился, он сыграл уверенно. Пусть Украина хоть 10:9 победит, главное – чтобы на Евро вышли.

Украинцев в Исландии много, я даже видел машину с украинскими номерами, не знаю, как она попала туда. Отношение к нам нормальное, как и повсюду в адекватных европейских странах. Исландцы смотрят АПЛ и очень хорошо знают Миколенко, Забарного, Зинченко, Мудрика. Также хорошо отзывались о Цыганкове с Довбыком.

За решающей игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже 26 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Украина – Исландия. Начало – в 21:45.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк