Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинский тренер предложил заменить Зинченко с Шотландией его экс-одноклубником по «Сити»

Грозный считает хавбека – главной потерей «сине-желтых»
27 сентября 2022г. 13:24
Украинский тренер предложил заменить Зинченко с Шотландией его экс-одноклубником по «Сити»
Де Брюйне и Зинченко / Фото - Манчестер Сити

Известный тренер Вячеслав Грозный оценил кадровый вопрос матча заключительного тура Лиги наций Украина – Шотландия.

Отсутствие Зинченко и Шапаренко очень много значит. Да, это правда. Зинченко некем заменить, а он отдает последний пас. Малиновский еще может, но он один и его могут перекрыть. Если к Руслану поставить Пихаленка или Игнатенко, то у них меньше опыта, чем у Зинченко.

Можно ли говорить, что Игнатенко может заменить Сашу? Нет, нельзя. Сборная Армении не прессинговала, не накрывала ‒ наши играли так, как позволял соперник. А шотландцы не дадут так играть. Игнатенко хорошо выглядел с армянами, но ему нужен опыт, чтобы играть против таких соперников, как Шотландия, с первых минут.

Ну, нет у нас другого Зинченко, который отдает последний пас. Кевина Де Брюйне из «Манчестер Сити» и сборной Бельгии попросите заменить.

Справа – Тымчик и Караваев. Я проблем не вижу. Мы будем использовать фланги, латералей, а вингеры будут смещаться и создавать численное преимущество. В центре обороны Матвиенко и Забарный очень быстрые. В первом матче с шотландцами у нас, кроме Зинченко и Шапаренко, была ощутима потеря Забарного, и хорошо, что он уже в игре.

Опорная зона – надежная. Не будет играть Сидорчук, но есть Степаненко. Они одинаково высокого уровня игроки. Довбык лучше играет, когда выходит на замену, но, может, появится и в стартовом составе с шотландцами. Много составляющих, которые изучил и проанализировал наш тренерский штаб.

Мы пропустили два гола от шотландцев после ударов головой. Это важно отметить. Кривцов, Забарный, Степаненко хорошо играют головой, так что будем надеяться, что к этому матчу сборная поработает над стандартами и верховой борьбой.

Игру Лиги наций можно будет посмотреть сегодня, 27 сентября, на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Шотландия онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 21:45.

Источник: Fanday.net Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца