Уругвай разгромил Россию и вышел в 1/8 финала с первого места

Подопечные Табареса набрали 9 очков и ни разу за три матча не пропустили

Голы: Суарес, 10, Черышев, 23 (АГ), Кавани, 90

Уругвай: Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес (Родригес, 73), Торрейра, Лаксальт, Бентанкур (Арраскаэта, 63), Кавани (Гомес, 90+3), Суарес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский (Кузяев, 46), Миранчук (Смолов, 60), Самедов, Черышев (Фернандес, 38), Дзюба.

Предупреждения: Газинский, Смольников, Бетанкур.

Удаление: Смольников, 36.

Видеообзор матча.

Сборная Уругвая одержала уверенную победу над Россией в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018.

Зрители стадиона в Самаре стали свидетелями быстрого гола. Южноамериканцы заработали опасный штрафной, который на 10-й минуте мастерски реализовал Луис Суарес. Форвард «Барселоны» точно пробил в нижний угол, забив свой второй мяч на мундиале.

Луис Суарес / FIFA

На 23-й минуте уругвайцы смогли удвоить счет. Диего Лаксальт подобрал мяч после розыгрыша углового, пробил по воротам, но снаряд угодил в Дениса Черышева. Игорь Акинфеев не был готов к рикошету и не сумел выручить свою команду. Дела хозяев мундиаля, которые в этом поединке выступали в роли номинальных гостей, стали совсем плохи на 36-й минуте. Игорь Смольников грубо сыграл против все того же Лаксальт, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Игорь Смольников покидает поле после удаления / FIFA

Во втором тайме голевых моментов у обоих ворот было не так много. Несколько моментов довести дело до разгрома упустил Эдинсон Кавани. А на 74-й минуте Артем Дзюба получил шанс отыграть один мяч после ошибки Фернандо Муслеры. Однако из выгодной позиции форвард пробил заметно выше цели. На последних минутах точку в поединке поставил тот-таки Кавани. После подачи с углового Годин мощно пробил головой, Акинфеев отбил перед собой, после чего форвард ПСЖ первым поспел к мячу. Как итог − 3:0 в пользу подопечных Оскара Табареса.

Уругвай обыграл Россию / FIFA

Таким образом, сборная Уругвая выиграла группу A, набрав максимальные 9 очков и не пропустив за три тура ни одного мяча. Россияне заняли второе место и также сыграют в плей-офф. Представители этого квартета будут противостоять в 1/8 финала командам из группы B. Следите за текстовыми трансляциями матчей Испания − Марокко и Португалия − Иран на нашем сайте.