Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

В УАФ назвали причину, по которой до сих пор не внедрили жеребьевку арбитров в УПЛ

Ради нововведения придется отказаться от многолетнего принципа Комитета арбитров
В УАФ назвали причину, по которой до сих пор не внедрили жеребьевку арбитров в УПЛ
Фото - ФК Шахтер

Рабочее совещание между руководством УАФ и УПЛ, а также представителями футбольных клубов состоялось в Доме футбола 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

На встрече присутствовали, среди прочих, глава Комитета арбитров Екатерина Монзуль, вице-президент УАФ Александр Шевченко, генеральный секретарь Игорь Грищенко, глава комитета профессионального футбола Олег Лужный, а также и. о. президента УПЛ Евгений Дикий. В частности, внесли ясность в вопрос внедрения жеребьевки арбитров на матчи УПЛ. Для ее проведения придется разрешить судьям обслуживать встречи команд из своего города.

В ходе заседания были обсуждены нововведения в системе украинского арбитража. В частности, участники совещания говорили о механизме применения системы жеребьевки при назначении арбитров на матчи чемпионата Украины. Напомним, что тестовое испытание этой системы прошло во время назначения арбитров на матчи 1/2 финала Кубка Украины. Чтобы внедрить подобную систему на матчах УПЛ, среди прочего следует отказаться от регионального принципа назначения арбитров. Представители клубов с пониманием отнеслись к такому предложению.

Также представители клубов проинформировали, что в рамках реформы украинского арбитража к отдельным представителям судейского корпуса было применено тестирование на полиграфе.

Кроме того, руководители клубов УПЛ снова вернулись к разговору о создании фонда для премиальных выплат лучшим арбитрам по итогам сезона и при этом выразили полное доверие Комитета арбитров УАФ.

Также сообщалось о внедрении рейтинга судей и сложности матчей.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца