Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В УАФ обвинили основателя «Агробизнеса» в том, что тот использовал футбол для личного заработка

Первый вице-президент организации прокомментировал скандал вокруг Собуцкого
В УАФ обвинили основателя «Агробизнеса» в том, что тот использовал футбол для личного заработка
Олег Собуцкий / Фото - football24.ua

Глава Ассоциации ветеранского футбола Украины и основатель «Агробизнеса» Олег Собуцкий назвал требование УАФ отстранить его – рейдерским захватом организации. Первый вице-президент УАФ Алексей Михайличенко прокомментировал его позицию.

Скандал, спровоцированный Собуцким — это попытка сохранить влияние на ветеранский футбол, используя некоторых бывших футболистов. Не более.

Собуцкий не является ветераном. Несмотря на это, он позволяет себе выходить на поле наравне с заслуженными людьми. Это для меня очень показательный пример неуважения к футболу. Мне странно наблюдать, как люди, которые что-то означали для украинского футбола, сегодня обесценивают себя настолько, что становятся с этим самозванцем в одну команду.

Собуцкому стоило извиниться перед ветеранами и оставить Ассоциацию в покое. Он использовал футбол для личного заработка. Он размещал название своей компании на футболках ветеранской сборной. Его деятельность строилась на провокациях и обмане. То же мы наблюдаем и сейчас. А страдает имидж АВФУ.

Ранее CAS отменил пожизненное отстранение Собуцкого от футбола, заменив его пятилетней дисквалификацией.

Источник: Факты Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца