Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В «Вересе» сообщили, что нашли деньги на финансирование клубной академии

В ровенском клубе решили вкладываться в развитие молодежи
В «Вересе» сообщили, что нашли деньги на финансирование клубной академии
Николай Гапеев / Фото - НК Верес

Вице-президент «Вереса» Николай Гапеев сообщил, что были найдены средства для финансирования клубной академии, также уже определились с ее директором. Слова руководителя ровенчан передает пресс-служба.

Сейчас у нас есть несколько вариантов размещения наших учеников, и до первого июня мы примем окончательное решение. К началу отбора мы уже будем понимать, в каких условиях будут проживать наши дети, где они будут учиться. У нас есть договоренность со школами, поэтому сейчас мы уже имеем приблизительное понимание, где дети будут проживать и учиться. Сейчас остались бюрократические вопросы, которые будут до начала обучения урегулированы.

У нас уже есть директор академии, есть финансирование. То есть у нас уже есть резервный фонд в бюджете, который позволит нам работать первые месяцы. Мы для себя уже сейчас понимаем бюджет, занимаемся не только созданием инфраструктуры и обучения – у нас еще есть вопросы, связанные с транспортом и экипировкой. Мы уже приобрели экипировку на академию, уже заплатили аванс производителю. Поэтому для нас сейчас главное – это начать отборы. То есть будет отбор тренеров в июне, будет начинаться отбор юношей в июле. Поэтому мы понимаем уже алгоритм наших действий. Пока осталось только довести все до ума.

Планы у нас действительно долгосрочные. Мы себе предусматриваем развитие инфраструктуры академии. Будут на базе «Вереса» строиться административные и бытовые помещения. Там мы строим отдельный этаж для нашей академии, закладываем его в строительство. Кроме того мы хотим развивать дополнительные поля на нашей базе.

Также хотим построить манеж обязательно, ведь на западе Украины нет крытого манежа для занятий футбола. Кроме этого, нам важно, чтобы ДЮСШ и город имели хорошую инфраструктуру для развития футбола и подготовки футболистов. Поэтому, кроме нашей базы, мы будем смотреть на участки и объекты, которые есть в нашем городе и вместе с государством, на основе государственного частного партнерства развивать эти объекты в спортивном плане.

Ранее главный тренер «Вереса» Юрий Вирт заявил, что команда превосходила будущего представителя Украины в еврокубках.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Верес

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца