Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вакарчук: «Искренне рад, что Месси выиграл ЧМ, он был обязан подняться и на эту вершину»

Фронтмен «Океана Эльзы» прокомментировал результат финала мундиаля в Катаре
Вакарчук: «Искренне рад, что Месси выиграл ЧМ, он был обязан подняться и на эту вершину»
Лионель Месси / Фото - AFP

Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук поделился в своем Facebook впечатлениями от финала чемпионата мира-2022 Аргентина – Франция (3:3, 4:2 – пен.).

Искренне радуюсь, что Лионель Месси выиграл чемпионат мира по футболу. Не потому что я очень люблю его как футболиста. Не потому, что большой поклонник аргентинского футбола (на самом деле, я больше люблю футбол «Барсы» времен Иньесты и Хави), а потому, что – это Справедливо. Так должно было произойти.

Человек, двадцать лет привлекавший внимание всего мира своим талантом, своими достижениями, своей человечностью, просто обязан был подняться и на эту вершину. Он заслужил это. С футбольной точки зрения. С человеческой. С исторической. Большая сказка для миллионов детей, которые только вырастают сегодня, завершилась так, как должна была завершиться — хеппи-эндом.

Франция – отличная команда. И сегодняшняя игра – выдающаяся со всех точек зрения. И Мбаппе – гениальный футболист, у которого впереди еще очень много побед (надеюсь). Но сегодня выиграла Аргентина. И это справедливо. Невероятно вдохновила меня эта сказка, мораль которой звучит так: настойчивость, мотивация и воля рано или поздно приводят к Победе.

Напомним, Месси был признан лучшим игроком чемпионата мира-2022.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца