Сегодня 14

Вальверде: «Когда мяч попадает к Месси, то понимаешь, что сейчас что-то будет»

Тренер «Барселоны» рассказал о важности первой игры в Лиге чемпионов
Photo by Alex Caparros/Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде считает, что победа над «Ювентусом» (3:0) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов имеет большое значение для его команды. Слова наставника приводит официальный сайт каталонцев:

«Эта победа имеет большое значение для нас. Нашим соперником был финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов, но мы сыграли очень хорошо, не дали им забить, а сами отличились трижды. Впереди ещё много работы, но было важно выиграть первый матч. Мы показали хорошую игру. В первом тайме у нас были некоторые трудности, но мы высоко прессинговали и быстро отбирали мяч. В целом это был отличный матч против великого соперника. «Ювентус» — команда, которая защищается очень плотно, так что нам потребовалось немало терпения.

Когда мяч попадает к Месси, понимаешь, что сейчас что-то будет. Его гол перед перерывом был крайне важен. Дембеле также хорошо поработал. Он постепенно адаптируется к игре команды».

Напомним, что своими впечатлениями от этой игры также поделился главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.