Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ван Дейк: «Порту» заслуживает играть в четвертьфинале»

По словам защитника, «красные» исключают недооценку соперника
Ван Дейк: «Порту» заслуживает играть в четвертьфинале»
Вирджил ван Дейк/ фото: Getty Images

Центрбек «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк заявил о максимальной готовности команды противостоять «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Голландца цитирует пресс-служба UEFA.

«Соперник не хочет пережить то, что пережил в прошлом году. Очень важно собраться и помнить, что нам противостоит сильная команда. Завтра будет большой матч. Мы знаем, насколько будет трудно в Португалии, а значит, необходимо постараться заложить основу для успеха.

У нас очень классная команда, очень талантливая. Каждый день на тренировках мы отдаем работе все силы. Наши нападающие хорошо прессингуют и обороняются. Полузащитники прекрасно двигаются и распоряжаются мячом. Каждый из нас работает на команду, мы бьемся друг за друга и всегда стараемся сделать чуть больше.

Конечно, нам будет не хватать Робертсона. Он провел большинство матчей, сезон складывается для него отлично. На мой взгляд, сейчас это самый сильный левый защитник Премьер-лиги. Завтра его роль должен будет сыграть кто-то другой, но я уверен, что у нас все будет хорошо.

Мы должны быть готовы к битве. Надо постараться отстоять свои ворота на замке и то забить. Если забить не получится, надо будет делать это в Португалии. «Порту» – очень хорошая команда, они заслужили свое место в четвертьфинале. У них хороший подбор игроков, они хорошо прессингуют и организованно обороняются. Нам следует ожидать тяжелого матча.

Мы знаем, как все работает. Ты можешь разгромить соперника со счетом 3:0, а через неделю ему же уступить. Мы должны быть готовы ко всему. Надо показать, что мы демонстрируем на протяжении всего сезона. Следует сыграть качественно, хорошо обороняться и пройти дальше».

Матч «Ливерпуль» – «Порту» смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция поединка также будет доступна на XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца