Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ван Леувен: «Могли забивать еще в матче со «Львовом»

Во второй раз в сезоне луганчане оформили три гола в ворота «горожан»
Ван Леувен: «Могли забивать еще в матче со «Львовом»
Патрик ван Леувен / Фото - ФК Заря

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал победу в матче 17-го тура УПЛ против «Львова» (3:1). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

— Это вторая игра после зимнего перерыва. Я думаю, что в целом, мы хорошо сегодня провели игру. Использовали 3 своих момента — это хороший показатель, но думали, что можем забивать еще.

Сделали замены, хотели добавить энергии и свежих сил в матч, но не случилось как думалось. Игрой своей команды, а точнее 65-ю минутами я доволен, а к последним 25 уже есть вопросы, которые будем рассматривать.

— По вашему мнению, почему команда немного сдала под конец поединка?

— У нас много молодых игроков, которые хотят показывать свой уровень и поэтому командной игры в конце немного не хватило. Были моменты, чтобы забивать еще, но игра «сбавила скорость».

— Возможно, когда ваше преимущество в счете было уже 3:0 футболисты подсознательно уже думали о следующем матче?

— Не могу так, даже предположить. Думаю, что они хотели продолжать игру в таком же темпе и реализовывать моменты.

— Какая из всех созданных и реализованных атак ваших ребят понравилась больше всего?

— Мне все атаки и моменты нравятся. Понравились действия Бутко на фланге в первом тайме. Прекрасно отдавал на Герреро. Он получил хороший шанс — пробил головой, но не забил. Во втором тайме было много шансов забить тоже. Поэтому не только голы нравятся, но и хорошие моменты в целом.

— Александр Сапутин удовлетворяет ваши потребности, как нынешний основной голкипер?

— У нас есть 3 вратаря. Сейчас Александр в полном объеме выполняет свои обязанности. Да, конечно, ему еще надо почувствовать уровень УПЛ, но уверен, что тренеры и ребята всегда ему будут помогать и подсказывать.

Ранее сообщалось, что защитник «Зари» Олег Данченко, перенесший сердечный приступ, не вернется на поле до еще одного обследования.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца