Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ванат извинился перед другими игроками молодежной сборной Украины

Форвард «сине-желтых» заработал прямое удаление, рискуя получить длительную дисквалификацию
Ванат извинился перед другими игроками молодежной сборной Украины
Фото - УАФ

Защитник молодежной сборной Украины Константин Вивчаренко прокомментировал в эфире «Суспільне спорт» выход в плей-офф Евро-2023, а также удаление нападающего Владислава Ваната в матче второго тура группового этапа против Румынии (1:0).

Конечно, у нас мало времени на восстановление. Но и мы, и тренерский штаб делаем все возможное, чтобы как можно быстрее восстановиться. Два дня – это, конечно, мало.

У нас еще впереди теория вечером, поэтому тренерский штаб укажет нам наши ошибки и будем двигаться дальше. Наш самый большой минус в матче с Румынией? Первые десять минут. Это было волнение, ведь нам была очень важна эта победа. Но уже потом мы собрались и контролировали всю игру.

Ребята, вернувшиеся из национальной сборной, были уже давно заиграны за молодежную сборную, поэтому никаких проблем нет. С кем я [чаще всего] играю, это, наверное, Жора Судаков слева или Михаил Мудрик – он играл со мной первую часть квалификации. У меня нет проблем с коммуникацией, со всеми хорошо общаемся. Думаю, наше преимущество как раз в командной игре, ведь мы очень хорошо чувствуем себя на поле и чувствуем друг друга.

Жору Судакову я видел повсюду, но не на левой стороне – он смещался в центр и в правую сторону. Думаю, у них разные функции. Вышел Макс Брагару и добавил «ширину», ведь Судаков больше смещается в центр. Это разные футболисты по их стилю игры. Но, на мой взгляд, когда вышел Брагару, мне стало легче играть, потому что я смог подавать, у меня появилось пространство. Ведь весь матч против меня играл один из наших оппонентов – один на один, так что трудно было найти свободную зону.

Главное – сборная выиграла. Он извинился перед командой. С каждым может случиться такая ситуация, поэтому нет никаких проблем. Честно говоря, я даже не видел этот момент. Просто увидел, как их игрок лежит на поле. Думаю, там ничего такого серьезного не было – больше игра на публику.

Ранее главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров поздравил «молодежку» с выходом в плей-офф Евро-2023.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца