Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вацко: «Стратегически Луческу выиграл у Де Дзерби этот матч»

«Динамо» и «Шахтер» сыграли вничью
Вацко: «Стратегически Луческу выиграл у Де Дзерби этот матч»
Виктор Вацко / Фото: Twitter

Украинский журналист Виктор Вацко в эфире программы «Великий футбол» высказался о ничьей «Динамо» с «Шахтером» (0:0) в 10-м туре УПЛ.

«Это был стратегический матч. Чемпионат Украины выигрывается сейчас не в очных матчах «Шахтера» и киевского «Динамо», а выигрывается в других поединках, где команды должны потерять меньше очков, чем конкурент. Луческу знал, что у «Шахтера» на сутки больше на отдых после Лиги чемпионов, «Динамо» играло в Мюнхене, «Динамо» играло на день позже и еще нужно было вернуться обратно, прилететь. Это тоже играет свою роль. Во втором тайме было видно, что «Шахтер» свежее, «Шахтер» немножко лучше функционально.

Сегодняшний игровой день показал, что серьезно о своем будущем в клубах нужно задуматься в киевском «Динамо»: Шкурину, Супряге, в «Шахтере» – Сикану, потому что ты когда центральный нападающий и в такой игре в твоей команде нет центрального нападающего, тренер ставит не тебя, а ставит полузащитника на острие атаки – значит, что-то у тебя не так складывается в этой команде. Для чего ты здесь?! Какова твоя роль?! Сикан вышел, мне Сикан понравился. В сегодняшнем матче по крайней мере хоть на острие атаки появилась какая-то досказанность. Спинку поставить, зацепиться, где-то какой-то адрес давать для передач, он постоянно перед воротами, просто другое дело, что передачи туда не доходили, поэтому Сикана это в меньшей степени касается, а там компания «Динамо»: Шкурин, Супряга…

Шахтер «разбил» «Динамо» 3:0 в Суперкубке. Мирча в своем репертуаре, он раз на себя оттянул, давайте у меня здесь Аллея Славы в Донецке, здесь тренеры, плохое поведение, неуважение. Мирча такой был! Он сейчас просто работает на свою команду, а сегодня мы посмотрим после этого тура в турнирную таблицу – у «Динамо» плюс три. Мирча Луческу сегодня для себя стратегически на данный момент этот матч выиграл, он на pole position, если говорить терминологией Формулы 1, а дальше уже будет видно, кто как будет ошибаться, красные карточки, если так все останется, «заруба», эмоции, огонь на трибунах, будут матче второго круга, если так все будет оставаться»


В турнирной таблице УПЛ отрыв «Динамо» от «Шахтера» остался прежним – 3 очка.

Анализ матча «Динамо» – «Шахтер».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца